Лента новостей
Новости дня

Царукян пожелал хорошего настроения и плодотворной работы

30 мая,2012 17:00

 Чуть ранее завершилось первое заседание парламентской фракции «Процветающей Армении». На вопрос Aravot.am, с чем связана такая поспешность и какие обсуждались вопросы, член политсовета партии Тигран Уриханян сказал, что встреча была вовсе не поспешной, а запланированной: «Просто была необходимость накануне завтрашней первой сессии парламента 5-го созыва внести некоторую четкость и обменяться мнениями. Фактически это была первая встреча в полном составе. Всех нас поприветствовал Гагик Царукян, пожелал нам плодотворной работы и хорошего настроения. Фракция «Процветающей Армении» представит в парламенте голос народа на достойном уровне, выступит со всеми теми инициативами, которые определены нашей предвыборной программой и исходят из интересов народа. Фракция «Процветающей Армении» станет альтернативой другим политическим силам, представленным в парламенте».

На вопрос Aravot.am, разъяснил ли Гагик Царукян свое решение об отказе участвовать в коалиции, поскольку в прессе сообщалось, что для членов ППА оно стало сюрпризом, – Тигран Уриханян ответил: «Мы все были и остаемся того мнения, что коалиция не может быть самоцелью. Целью и сверхцелью должна быть реализация обещаний, данных нашим избирателям. Если какая-либо форма правления не позволяет нам в полной мере выполнять данные народу обещания, программы, которые в процессе работы будут разработаны и представлены в законодательном органе, значит, принимать в ней участие нецелесообразно».

На следующий вопрос Aravot.am о том, говорилось ли на сегодняшней встрече о выдвижении «Процветающей Арменией» на президентских выборах 2013 года собственного кандидата, или поддержке иного кандидата, член политсовета партии отметил, что команда выразит свою позицию, когда придет время соответствующих политических событий.

Кстати, некоторые сайты сегодня разместили информацию о предусловиях, которые, якобы, Гагик Царукян предложил Сержу Саргсяну во время их последних встреч. Согласно публикациям, условия были отклонены, и поэтому Гагик Царукян отказался от коалиции. Aravot.am поинтересовался, соответствует ли действительности данная информация. Тигран Уриханян сообщил, что он не успел познакомиться с этими публикациями и, следовательно, воздержится от комментариев. Одновременно он подтвердил, что в ППА царит очень высокий уровень внутренней демократии, и все решения принимаются в таких условиях.

 

Нелли Григорян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031