Лента новостей
Новости дня

Гизирян – журналистам: «Вы хотите, чтобы меня перевели в другое место? Если хотите, без проблем, я завтра же уйду»

05 июня,2012 16:13

Сегодня исполняющий обязанности вице-премьера Армен Геворкян находился с рабочим визитом в Гюмри, куда он прибыл для ознакомления с ходом строительных работ, финансируемых из государственного бюджета – посетить нововозведенную многопрофильную больницу и объехать асфальтируемые улицы. И.о. вице-премьера сопровождала всего лишь группа работников областной администрации во главе с губернатором, а мэра Вардана Гукасяна или какого-либо представителя мэрии не было.

Журналисты, как только им попался на глаза губернатор, сразу же забросали его вопросами – это правда, что его намерены отправить в отставку. «Эти слухи не соответствуют действительности. В данный момент я исполняю свои обязанности. И не интересуюсь, что пишет пресса. Вы хотите, чтобы меня сняли или перевели в другое место? Если хотите, без проблем, я завтра же уйду. Мне нечего комментировать, я отвечаю вопросом на вопрос – вы хотите, чтобы я ушел?», – поинтересовался губернатор. Журналисты продолжили, – нашего желания мало, а вот если Республиканская партия захочет, или решит, есть ли для этого причина? «Поинтересуйтесь в РПА, причин нет, действительности не соответствует, ложные слухи», – продолжил настаивать на своем Гизирян.

Отвечая на другой вопрос журналистов, почему тогда в прессе называются имена возможных кандидатов на пост губернатора Ширака, Гизирян ответил: «Вот как только это случится, вы сразу об этом узнаете. Я еще раз говорю, если вы не хотите, то я уходить никуда не собираюсь».

Интересно, что и.о. заместителя премьер-министра на каждой улице или у здания, где ведется строительство, задерживался меньше минуты, и сопровождающий его Ашот Гизирян вынужден был прерывать беседу с журналистами на середине и садиться в машину. Продолжать интервью ему приходилось во время каждой следующей остановки.

Во время одной из таких остановок журналисты поинтересовались, почему Республиканская партия в Гюмри на выборах проиграла. Отвечая на вопрос губернатор, кажется, огорчился: «Вы лучше меня знаете почему – РПА получила в Ширакской области 37 процентов, не одним Гюмри все решается, почему об этом не говорите?». Один из журналистов отпарировал: «Зато в Гюмри проиграла!».

 

Нуне Аревшатян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930