Лента новостей
Новости дня

Разбирается ли Самвел Баласанян в экологических проблемах? (Видеоматериал)

05 июня,2012 16:51

В беседе с Aravot.am глава НПО «Эколур» эколог Инга Зарафян сказала, что особых ожиданий от новоизбранного парламента в плане решения экологических проблем у нее нет и затем разъяснила: «Мои ожидания связаны с конкретными членами парламента, которые постоянно поднимали экологические проблемы на сессиях парламента предыдущего созыва. А значит, мои надежды связаны только с личностями».

Говоря о деятельности конкретной комиссии НС, которая будет заниматься решением экологических проблем, г-жа Зарафян скептически заметила: «Есть партии, которые вообще не принимают во внимание экологические проблемы. Например, представитель ППА Самвел Баласанян руководит комиссией, которая будет заниматься экологическими проблемами. Конечно же, приоритет он отдает сельскому хозяйству, но поскольку в этой комиссии будут также обсуждаться и экологические проблемы, первый вопрос, который меня интересует, Самвел Баласанян в течение всей своей деятельности хоть когда-нибудь занимался решением экологических вопросов, как голосовал? Насколько я знаю, он никогда не держал их в центре своего внимания. Поэтому мы должны вынудить их занимаются этими вопросами, независимо от их желания. Но это следует делать при помощи общественного давления. И я думаю, что у депутатов Национального собрания этого созыва спокойной жизни не будет».

На наше замечание, сможет ли общественное давление в действительности серьезно изменить ситуацию, принимая во внимание происходящее с Крытым рынком, г-жа Зарафян ответила: «В этом случае особого общественного давления и не было. Общественное давление – это не деятельность нескольких активистов, а когда они смогут собрать вокруг себя разных людей, как это было в случае с водопадом Трчкан и так далее».

Татев Арутюнян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930