Лента новостей
Новости дня

Наши болельщики и их (фоторяд)

14 июня,2012 18:42

 

Любое крупное футбольное событие, в том числе чемпионат Европы, для миллионов поклонников футбола действительно настоящий праздник. Наравне с мужчинами своим кумирам поклоняются и представительницы прекрасного пола, которые не отказывают себе в удовольствии предстать перед камерами или дать интервью.

Немало футбольных фанатов и в Армении. Каждый вечер они, особенно в Ереванских открытых кафе, группами следят за играми группового этапа чемпионата Европы.

Вчера Aravot.am решил подготовить фоторепортаж об армянских футбольных фанатах, наблюдающих за встречами Дания-Португалия и Нидерланды-Германия перед телеэкранами в столичных открытых кафе. Но… Недостатка в массовости не было, однако удивительно, что почти все поклонники телепросмотра по каким-то причинам фотографироваться отказывались. Не говоря уже о том, что они наотрез отказались ответить на несколько наших невинных футбольных вопросов. Кроме того, сотрудники службы безопасности одного из нескольких кафе близ площади Свободы, в свою очередь, отказались ответить на наш вопрос о том, бывают ли в ходе просмотра матча нарушения порядка или нет. «Нам категорически запрещено говорить на эти темы. Все ответы вы можете получить в пресс-службе нашей структуры», – ответил дружелюбный персонал, не забыв при этом предложить кофе. Мы так и не смогли объяснить им, что единственное, что нам нужно – это подготовить с места репортаж, а не получить официальное сообщение.

К счастью, нашлись любители футбола, которые наше предположение сфотографироваться не отвергли. А в клуб-кафе «Барселона» на наши вопросы любезно ответил актер «Общенационального театра» Варшам Геворкян.

– За кого болеете?

– За «Барселону»!

– А на чемпионате Европы?

– Конечно, за Испанию.

– Какая команда вам нравится меньше всего?

– Как таковой ее нет. Я смотрю футбол, чтобы получать от этого удовольствие.

– Ничего не желаете сказать об ирландской команде?

– Я понимаю ваш намек. После игры с ними наша сборная выбыла из отборочного турнира. Но вины в этом ирландских игроков нет, виноват испанский арбитр. Тем не менее, пожалуй, наиболее равнодушен именно к ним.

– Кого бы вы хотели видеть в роли нового чемпиона Европы?

– Самого достойного!

PrevPhoto
NextPhoto

Ашот АКОПЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930