Лента новостей
Новости дня

Гюмрийские таксисты: «Ты теперь премьер или банкир?»

22 июня,2012 22:43

Сегодня в Гюмри водители частных такси, проводящие акцию протеста в районе Мемориала «Мать Армения», подвергли жесткой критике премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна, интересуясь у него, куда мы скатимся, взвалив на себя такой внешний долг. «Так называемую зону бедствия Гюмри намерены превратить в еще более бедственную? Я 30 лет проработал на вредном производстве, потерял здоровье, но никто мне это не возместил, не дают даже пособия, и сегодня я хочу заработать на хлеб насущный, но и это отнимают из рук. Что за законы принимают, не учитывая тот факт, где я живу – в Ширакской области зима длится 6 месяцев, я сижу на лекарствах, в день надо тратить на них 500 драмов, если меня включают в их так называемое законодательное поле, это означает, что меня лишают лекарств! Я не понимаю, в нашей стране есть экономисты или нет? Нет у нас даже премьер-министра, этот человек банкир, а не премьер – гордится тем, что у нас есть 21банк! Зачем в этой разоренной стране 21 банк? Не считая того, что у Всемирного банка получает долгосрочные кредиты под минимальнейшие проценты, распределяет среди своей родни и друзьями, знакомыми, а весь народ отрабатывает эти проценты. Сегодня нет такой семьи, которая не прогнулась бы под этими процентами. Ты своими методами делаешь Армению безлюдной, премьер! Но я боролся за свою страну, разве это та Армения, о которой мы мечтали? Сегодня во враждебной Турции работает 50 000 армян – это ваши методы управления страной?», – возмущается один из водителей такси.

Другие были расстроены тем, что людей делят на разные группы. «Что значит элитные люди, элитные дома, элитная школа? Сегодня, если кто зайдет ко мне домой, сразу сбежит – таких домов вы в глухих странах Африки не видели. Теперь, если вы лишаете меня куска хлеба, что мне еще терять? Брошу все, и как другие сяду на автобус Ереван-Минводы и уеду, просто люблю я свою страну, почему не дают мне здесь жить нормально? Вы берете деньги под проценты, проводите свои выборы, а мне расплачиваться? Чем дальше, тем ситуация становится хуже, очнитесь!», – говорит наш собеседник.

 

Нуне АРЕВШАТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930