Лента новостей
Новости дня

Давид Санасарян: «Недалек тот день, когда Мика Даниелян пожалеет»

17 июля,2012 16:10

 

 Член движения «Ваге Аветян» Давид Санасарян в беседе с Aravot.am коснулся критики общественного движения со стороны руководителя правозащитной организации «Хельсинкская ассоциация» Микаела Даниеляна. Отметим, что в беседе с Epress.am он, в частности, сказал: «Деятельность так называемых общественных организаций мне непонятна. Например, как появилось требование лишить должности президента Федерации футбола Армении Рубена Айрапетяна? Некоторые утверждают, что ФФА является «лицом Армении». Лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян с тем же успехом руководит Олимпийским комитетом Армении. И что? Его телохранители не избивали людей? Или Серж Саргсян разве не руководит Федерацией шахмат? А его телохранители или силовые органы не убивали людей? Убивали, убивают и будут убивать. Почему не трогаю Олимпийский комитет? Или там сплошь олимпийские чемпионы, и Царукян может по стене размазать инициативу, да?».

«Прежде всего, скажу, что наши шаги не направлены на то, чтобы вселить в Мику Даниеляна веру и уверенность, для нас в данный момент важнее всего вопрос привлечения к ответственности истинных виновников. До того, как Рубен Айрапетян сложил мандат, некоторые гадальщики по поводу одного из наших требований говорили, что ничего не будет, и не сложит мандат. Уверен, что недалек тот день, когда господин Даниелян пересмотрит свое интервью и пожалеет.

Знаете, если исходить из этой логики, что раньше такого не было, подобной реакции не происходило, это значит не иметь места для развития, и мы всегда будем оставаться перед старым, разбитым корытом. Можно сказать, что в 37-ом году был период варварства, почему не боролись? Или, скажем, нас обвинили бы в молчании в 90-ые. Да, если бы мы противостояли предыдущим событиям, то случая с Ваге не произошло бы. Но мы хотим, чтобы больше не повторялись эти трагические события. Для меня не имеет значения, преступниками являются сотрудники службы безопасности Гагика Царукяна, Сержа Саргсяна или Рубена Айрапетяна – преступник, он и есть преступник, и не имеет никакого значения, членом какой партии он является, или кто является его покровителем», – сказал Д. Санасарян.

Что касается той формулировки М.Даниеляна, что активность по поводу смерти Ваге Аветяна не является движением, здесь замешаны политические силы, Д. Санасарян парировал: «Политические силы не могут быть замешаны, так как мы отвергаем партийное вмешательство. Представители политических сил являются членами инициативы, и будучи членами партии, они в то же время не перестают оставаться гражданами Армении. Я не понимаю этого искусственного разделения. Я сам член партии, но до сегодняшнего дня никто даже публично не обвинил меня в преследовании партийных интересов, поскольку я сам своими шагами не оставил места для подобных спекуляций. После всего этого мне нечего добавить, пусть господин Даниелян остается при своих убеждениях, от этого гражданское общество не пострадает».

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031