Лента новостей
Новости дня

Возражения Микаелу Даниеляну

17 июля,2012 21:35

Публициста, члена гражданской инициативы «Требуем наказать всех виновников инцидента в «Арснакаре» Заруи Ованнисян удивили сомнения руководителя правозащитной организации «Хельсинкская инициатива» Микаела Даниеляна.

Напомним, что М.Даниелян в беседе с Epress.am сказал, что в общественной активности есть много непонятного и эти движения не внушают доверия: «Лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян с тем же успехом руководит Национальным олимпийским комитетом Армении. И что? Его телохранители не избивали людей? Или Серж Саргсян не руководит Шахматной федерацией? А его телохранители или силовые органы не убивали людей? Убивали, убивают и будут убивать. Почему Олимпийский комитет не трогают? Или там все олимпийские чемпионы, и Царукян может размазать инициативу по стене, да?».

В ответ на точку зрения господина Даниеляна, З.Ованнисян в беседе с Aravot.am сказала: «Активизм развивается тогда, когда в массовом порядке душат деятельностью и разные права. В нашей стране юстиция свои функции не выполняет, по этой причине все общество выражает свое несогласие с подобным стилем работы. Конкретно Рубен Айрапетян – государственный человек, член РПА, о его деятельности знают все, его пропаганда насилия заметна и по телевидению, и в общественных местах. Если общество начало гражданское движение против такого образа жизни, то я не думаю, что это подлежит осуждению, и любой защитник прав человека такой шаг должен только приветствовать».

Она отвергает точку зрения господина Даниеляна и тех, кто придерживается такого же мнения о том, что деятельность гражданских инициатив направляется со стороны политических сил: «Это организованная деятельность… Народ лишен возможности формировать власть с помощью выборов. Это сегодня нужно только общественным движениям, путем формирования мнений. Необходимо создать ситуацию, благодаря которой будет преодолена атмосфера вседозволенности».

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031