Лента новостей
Новости дня

Член АНК о Давиде Шахназаряне: «Ничего, ключевые лица не незаменимы»

23 июля,2012 16:54

«Конкретно мы та партия, которая вообще против возвращения Кочаряна. Это могу сказать. Это его личное мнение, я не хочу комментировать, почему он так говорит. Я не знаю, что он имел в виду», – так прокомментировал сегодня в беседе с Aravot.am член АНК, председатель партии Зеленых Армении Арменак Довлатян высказанную в беседе с 1in.am Давидом Шахназаряном точку зрения, что АНК сделал все, чтобы зажегся зеленый свет для «кочарянизма» и чтобы «кочарянизм» реанимировался на политическом поле благодаря усилиям Конгресса.

Давид Шахназарян сказал также, что когда корабль делает разворот на 180 градусов, то многим пассажирам кажется, что они движутся в правильном направлении. На наш вопрос, может, и он принадлежите к числу этих пассажиров, но пока не осознает, что корабль сменил свой курс, Арменак Довлатян ответил: «Не думаю. Я бы так не сказал». Он заверил, что пока что АНК не изменяет своим принципам. На наш вопрос, АНК не меняет своего курса даже сотрудничая с ППА, господин Довлатян ответил, что какого-либо сотрудничества особенно-то и нет: «Если вы решили, что выбран курс, путь с ППА – то, может быть». На наше замечание, что же в этом случае означают выступления первого президента, он ответил: «Выступления – это аналитика, это не политический курс».

На замечание, что члены АНК в течение этого времени не подтверждают и не признают, что и ППА раздавала предвыборные взятки, он ответил, что с такой оценкой нигде не встречался: «Никто из АНК не говорил и не подтверждал, что ППА не раздавала предвыборную взятку». Мы поинтересовались: в таком случае как вы думаете, ППА раздавала предвыборные взятки или нет? Господин Довлатян ответил: «Я не хочу сейчас давать по этому вопросу комментарии».

Арменак Довлатян не согласился с тем замечанием, что сегодня многие члены АНК покидают Конгресс за сотрудничество с ППА: «Много членов сегодня АНК не покидает». На вопрос о том, партия «Республика», Либеральная партия Армении, Андраник Кочарян, Давид Шахназарян – разве это, на его взгляд, уже не много, Арменак Довлатян ответил: «Нет. Несущественно, сколько человек покинули, сколько пришли». Мы уточнили: а что существенно, ведь они были ключевыми фигурами АНК? В ответ член АНК сказал: «Ничего. Ключевые фигуры не незаменимы». А логичный вопрос о том, кем их в таком случае заменили, например, Давида Шахназаряна, господин Довлатян ответил: «А обязательно кого-то заменять? Мы должны чье-то место заполнить кем-то, должны заменить?». Каждый имеет свое место, свою роль, свой вес. Если кто-то решает выйти, то нет необходимости заменять их. Те, кто остался, продолжают заниматься свои делом».

Тем не менее, Арменак Довлатян признался, что из-за покидающих АНК, Конгресс в какой-то мере ослабевает.

У господина Довлатяна нет разногласий с решением Конгресса – о 7 мандатах. По его мнению, «надо было брать, потому что есть много дел. И их надо сделать. Все надо представить правильно, сказать, зачем и для чего. И в случае правильного представления, голоса Конгресса не пропадут».

Давид Шахназарян сказал также, что в вопросе о едином кандидате, его называть оппозиционным нельзя, так как это будет кандидат олигархии. На наш вопрос по этому поводу, кто может быть, по его мнению, в роли единого кандидата, Арменак Довлатян отметил: Это его мнение, а я говорю, что должен быть Тер-Петросян».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031