Лента новостей
Новости дня

«Наследие» действует против ППА?

23 июля,2012 18:41

ППА не присоединилась к инициированному парламентскими оппозиционными партиями опросу по делу «Арснакара». Об этом чуть ранее в беседе с Aravot.am сообщил депутат фракции ППА Степан Маркарян.

Напомним, что после провала инициативы Никола Пашиняна по сбору подписей по делу «Арснакара», представители 4 парламентских фракций НС – Гагик Джангирян (АНК), Арцвик Минасян (АРФД), Заруи Постанджян («Наследие») и Степан Маркарян (ППА), разработали совместный опросник, который они намерены представить в правоохранительные органы.

На вопрос Aravot.am о том, не связано ли неприсоединение ППА с более ранним заявлением секретаря фракции ППА Наиры Зограбян, что будет правильно, если ППА больше не примет участия в инициативах, где будет находиться «Наследие». Господин Маркарян сказал, что позднее в своем заявлении они сообщат о причинах, добавив следующее: «Да, «Наследие» работает против нас». Степан Маркарян сообщил также, что ППА готова участвовать в процессе в других форматах и, вероятно, в ближайшее время выступит с инициативами.

В беседе с Aravot.am представитель фракции АРФД Арцвик Минасян сказал, что уже есть принципиальное согласие фракции по вопросам опросника, а текст будет опубликован и направлен в соответствующие органы позднее.

Ранее представитель «Наследия» Заруи Постанджян в беседе с нами сказала, что для них остаются спорные вопросы, и если по ним нет взаимного согласия, «Наследие» не подпишется.

Другой депутат фракции Рубен Акопян сообщил Aravot.am, что согласие по вышеупомянутым вопросам имеется, однако он не пожелал уточнить в чем именно заключается разногласие.

Сообщим, что опросник содержит 10 вопросов.

 

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031