Лента новостей
Новости дня

Хачик Асрян отвечает помощнику Виталия Баласаняна, сравнившему его с Гитлером (Аудиозапись)

25 июля,2012 15:32

 «Общий фон был таким, что мы чувствовали поддержку общественности Армении. О поддержке Бако Саакяну заявили, кажется, 2 интересных человека. У нас есть заместитель министра, немного похожий на Гитлера – Хачик Асрян. Другой – Менуа Арутюнян. Думаю, это также символическое явление, когда эти два человека оказали особенную поддержку Бако Саакяну». Такое мнение высказал после выборов в Арцахе Айк Ханумян – помощник проигравшего выборы кандидата в президенты Виталия Баласаняна.

В ответ на высказанное о нем мнении, председатель общественно-патриотической организации «Армянские Орлы» Хачик Асрян в беседе с нами сказал: «В своей сознательной жизни я всегда испытывал глубокое уважение к воинам-генералам. И если один из кандидатов президенты Арцаха или его помощник высказали подобное мнение о руководителе всесильного патриотического движения, в лице Хачика Асряна, и сравнили с каким-то гнусным образом – Гитлером, то я сожалею по поводу мнения подобных людей. Это отношение слабых людей, мнение слабовольных людей – о моей, Хачика Асряна, патриотической деятельности. Я не так уж серьезно воспринимаю высказывания подобных людей, потому что я поставил перед собой задачу – внести вклад, свой и «Армянских орлов», в дело становления могучей государственности. А у них… психология страха». Господин Асрян сказал, что он призвал арцахцев избрать Бако Саакяна, потому что: «Да, я призвал победивших арцахцев голосовать за человека, который в лице Бако Саакяна в течение будущих 5 лет будет жить проблемами Арцаха, который сыграл и играет светлую роль в деле непрерывного развития государства Арцах».

На замечание Айка Ханумяна, что, мол, в годы правления Б.Саакяна Арцах из ряда полусвободных государств оказался в ряду несвободных стран, рядом с Азербайджаном, господин Асрян сказал: «То, что они сказали – часть лживой пропаганды. Достаточно, чтобы человек оказался на территории Нагорно-Карабахской Республики, и он заметит свободу народа Арцаха, властей».

Он уверен, что в ближайшие 5 лет благодаря Бако Саакяну будут достигнуты серьезные подвижки в карабахской проблеме.VOICE042

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031