Лента новостей
Новости дня

Ответ Хачика Асряна на заявления: «Армянские орлы – гиены, убивают наших детей»

30 августа,2012 14:47

 Как мы уже сообщали, сегодня напротив здания правительства произошла стычка между матерями погибших в армии военнослужащих и руководителем общественной организации «Армянские орлы» Хачиком Асряном.

Господин Асрян рассказал Aravot.am о том, как вспыхнул конфликт: «Я пешком проходил мимо здания правительства и увидел потерявших своих сыновей матерей, к которым испытывал и испытываю глубокое уважение. Не представляете, как я был удивлен, когда эти матери, увидев меня, издали начали выкрикивать оскорбительные слова и выражения в адрес моих армянских орлов. Кричали, шумели… Я был удивлен. Они говорили: армянские орлы – гиены, убивают наших сыновей, вы молчите… И подобные разговоры. Я не мог равнодушно пройти мимо, повернулся, подошел и спросил: вы знакомы с моей деятельностью, что позволяете такие восклицания и высказывания? Несколько родителей, со снимками в руках, позволили себе некорректные выражения, я вынужденно молчал, смотрел на них и удивленно слушал. Потом вмешались полицейские, но я сказал полицейским, что поговорю с ними, нет проблем, оставьте их, я послушаю. И продолжил говорить с ними, повторять – вы знаете Хачика Асряна, что позволяете себе такое отношение к человеку, который всю жизнь был рядом с национальной армией – от окопа до окопа? За что вы шлете такие проклятия в мой адрес?».

Господин Асрян сказал, что до сих пор потерявшие сыновей матери никогда не обращались к нему со своими проблемами. Но он в ближайшее время еще раз встретится с родителями, поймет их проблемы и окажет им при возможности помощь.

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031