Лента новостей
Новости дня

Сын Севака не подаст в суд, а Эмми напишет в Facebook

25 июля,2012 16:02

 Запущен в оборот видеоролик дуэта Эмми и французского певца армянского происхождения Есаи, который был снят на основе песни «Эребуни-Ереван».

Согласно агентству «Пастинфо», певцы исполняют известную песню, автором слов которой является Паруйр Севак, а музыки – композитор Эдгар Ованнисян. Однако в видеоролике нет упоминания об авторах песни. Потому и дети Севака готовятся подать в суд на исполнителей песни за исполнение произведения без разрешения детей.

Сын Паруйра Севака, Армен Казарян в беседе с Aravot.am сказал, что незнаком с этой историей. «Я не знаю, кто распространил эти слухи, я вообще не знаю… Я не знаю Эмми, понятия не имею, о чем речь, впервые слышу. А таких певиц-певцов не слушаю», – сказал он.

Мать и продюсер Эмми, певица Надежда Саркисян в беседе с нами выразила недоумение, сказав, что телепроект «Мы и мы» принадлежит «Հ1», и она уверена, что Общественное телевидение действовала согласно букве закона. Она добавила также, что Эмми готовится написать обращение в Facebook, потому что не желает давать интервью. «Поскольку программа принадлежит «Հ1», то пусть телевидение и ответит. А мы сохранили все авторские права. Есаи все зарегистрировал во Франции, а в начале видеоролика написал название песни и имена авторов. Думаю, что если какая-то песня уже прозвучала, значит, и другие исполнители имеют право исполнять ее, как, например, в случае с песнями Синатры «Нью-Йорк», или песнями Лайзы Минелли. Ну что сказать? Если хотят, то пусть подают в суд… Например, Араик Бабаджанян был рад, чтобы в свое время Эмми исполняла песню Бабаджаняна «Мосты», или Эрик – песню «Твои следы». В чем тут проблема?», – отметила певица.

 

Гоар АКОПЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031