Лента новостей
Новости дня

Амаяк Ованнисян – Галусту Саакяну: «Лиска прилюдно избил женщину, а меня судят» (Видеоматериал)

16 января,2013 16:43

«O-o-o! В понедельник я приглашаю вас в суд общин Кентрон и Норк-Мараш. Меня судят», – так поприветствовал сегодня после пресс-конференции председатель Ассоциации политологов Амаяк Ованнисян руководителя фракции РПА Галуста Саакяна, когда случайно столкнулся с ним у дверей клуба.

Амаяк Ованнисян начал скрупулезно перечислять детали уголовного дела, рассказывать о свидетелях и призвал Галуста Саакяна на помощь: «Лиска прилюдно избил женщину, это было снято на видеопленку, тот избил того, а я ничего не сделал… ну, приходи, поучаствуй в суде, узнаешь, как я ломал пальцы, что вытворял. Смех, да и только. Гротеск! Разумеется, гротескные ситуации порождаются тиранией».

Амаяк Ованнисян обвиняется в нанесении телесных повреждений средней тяжести Сенику Джулакяну, в связи со спорами по поводу здания.

На вопрос, похож ли Амаяк Ованнисян на человека, который может нанести телесное повреждение средней тяжести, Галуст Саакян ответил: «Он скрывает это».

В это время г-н Ованнисян пытался убедить Галуста Саакяна в том, что он невиновен: «Я и пальцем его не касался. Что за люди, никакого соблюдения прав человека! Нарушаются мои права. Устраивают провокацию, меня снимают, размещают в YouTube, а там ясно видно, что я его даже не касался, и в показаниях написано, что палец защемило дверью. А через несколько дней ему сверху сказали, ты что там вытворяешь, надо дать ложные показания, а мы что надо сделаем».

Галуст Саакян поинтересовался, а есть ли свидетели. Амаяк Ованнисян ответил, что есть, но все свидетели слово в слово написали одинаковые предложения, дав ложные показания: «Если бы мы жили в нормальной стране, они должны были за это держать ответ. Эти Сенники-Нерсики…».

Сколько Амаяк Ованнисян не пытался получить ответ, поддержит ли его глава фракции РПА, или хотя бы появится во время его суда, Галуст Саакян ему так ничего и не пообещал.

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031