Лента новостей
Новости дня

Сирунян рассказывает, как ереванский авторитет пригрозил похитить сына Вано

25 июля,2012 17:36

 

Во времена Вано Сирадегяна тоже так перекрывали улицы, нарушая движение автомобилей, пугая пешеходов сигналами, когда куда-то ехал Вано Сирадегян? На этот вопрос Aravot.am бывший начальник охраны Сирадегяна Сурен Сирунян ответил: «Тогда такого не было. Просто были мигалки, которые устанавливались на автомобили. Только и всего. Вано всегда сопровождали максимум 2 машины. Не более. Бывало, и одна машина».

На наше замечание, что очевидцы рассказывают, с каким огромным эскортом из 12 автомашин приезжал в НС руководитель Сюникской областной администрации Сурен Хачатрян, перекрывая ул. Демирчяна, Сурен Сирунян ответил: «Может быть, Сурен Хачатрян хотел показать в Ереване автомобили своих друзей. Или его друзья хотели показать, что Сурен Хачатрян имеет очень много друзей. И никакой другой цели это не преследует».

Мы поинтересовались, не хотелось бы ему сегодня стать чьим-то телохранителем, если бы поступило такое приглашение с высокой зарплатой? Он заверил, что приглашений было много: «Как вы себе представляете – после работы с Вано Сирадегяном. Мне было много-много, много-много предложений. Не могу говорить, от кого. В 2000 году мне предложили работать в государственном аппарате, после этого были предложения работать телохранителем у разных людей, руководителем охраны. Но я отказывался, потому что если после Вано Сирадегяна найдется такой человек, – если я почувствовал бы, что он выше Вано Сирадегяна, – может быть, согласился бы».

Согласно С.Сируняну, не имеет значения, что сейчас Сирадегяна здесь нет и у него нет работы: «Я никогда бы не позволил бы себе обесценить проделанную им работу».

На наш вопрос, тогда, когда Вы были начальником охраны Вано Сирадегяна, не было ли такого, чтобы кто-то пожелал подойти к Вашему шефу, а вы бы скрутили ему руки, бросили бы в машину, он ответил: «Представьте, не было. Много случаев было, когда приходилось защищать его. Есть история, связанная с Вано Сирадегяном. Был арестован один из авторитетов Еревана. Мы получили письмо, что если его не освободят, то похитят сына Вано Сирадегяна. Это открытое письмо получили и передали мне. Поскольку один из сыновей, имя которого было указано в письме, находился рядом со мной, мы попытались в первую очередь обеспечить безопасность другого мальчика, и только тогда я отрапортовал Вано Сирадегяну. После прочтения письма он всего лишь засмеялся, бросил письмо, серьезно не отнесся. Только через 15 минут он сказал мне, что я и он, –остальные парни остаются на рабочем месте, – мы вдвоем едем в такое-то место. Это было то место, где жил этот авторитет, и мы знали, что там дорога перекрыта. Поехали туда. Было 300 человек, вся улица была закрыта. Были я и Вано. Мы вдвоем. Когда добрались, из 300 человек там остались 12. Они в конце попросили, чтобы Вано Сирадегян пошел им навстречу, чтобы этому авторитету назначили по возможности мягкое наказание. Не освободили, а назначили мягкое наказание. У этого авторитета обнаружили 2 единицы оружия».

Об этом случае Сурен Сирунян рассказал, чтобы показать, как самоотверженно должны работать телохранители.

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

Снимок – Германа АВАКЯНА

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031