Лента новостей
Новости дня

Участники марша «Против секты «Хоран» передали свое требование правительству (Видеоматериал)

25 июля,2012 22:37

 

 Сегодня с Северного проспекта начался марш, организованный участниками Объединенной Молодежной лиги (ОМЛ) против деятельности религиозной секты «Хоран».

В беседе с Aravot.am сопредседатель ОМЛ Севак Ованнисян отметил, что мэрия не разрешила проведение митинга на площади Свободы, так как заявка была подана всего за шесть дней до даты проведения мероприятии, а не за семь, как это предусмотрено: «Именно поэтому мы решили организовать марш с 25 участниками, что позволяется».

Участники марша направились к зданию правительства, где передали в отдел писем свое требование, в котором, в частности, говорится: «Общественное движение «Объединенная Молодежная лиги, постоянно получая письма от наших соотечественников, проживающих в Испании, о незаконной деятельности руководителей религиозной организации «Хоран», начала их публикацию, стремясь выявить и предотвратить разрушительную деятельность руководителей этой секты. Международная христианская «церковь» «Хоран» была открыта в Испании и зарегистрирована в Армении в 2008 году. Ее руководители, Грачья и Гаяне Хачатряны, имеют армянское происхождение. В связи с публикациями в прессе о разлагающей деятельности этой религиозной структуры, Объединенная Молодежная лиги получила со стороны лидеров «Хорана» многочисленные угрозы, однако эти факты со стороны наших правоохранительных органов удостоились лишь безразличия. ОМЛ, учитывая незаконную деятельность руководителей религиозной организации, и как следствие подавленное состояние армянской общины в Испании, требует от правительства РА лишить регистрации Международную христианскую церковь «Хоран», и предотвратить деятельность Грачья и Гаяне Хачатрянов, которые в Испании посредством ловли душ, грабят членов своей структуры и разрушают армянские семьи».

Ответ из правительство должен быть получен в течение ближайших 15 дней. «В противном случае мы организуем сидячую демонстрацию», – сказал сопредседатель ОМЛ Даниел Петросян.

Добавим, что безопасность демонстрантов во время марша обеспечивали сотрудники полиции.

Луиза СУКИАСЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031