Лента новостей
Новости дня

Ерджаник Абгарян о возвращении Вано Сирадегяна: «Есть моменты безнравственности. Ведется игра»

26 июля,2012 14:45

Сегодня Aravot.am поинтересовался у члена правления АОД Ерджаника Абгаряна, каково его мнение о сборе подписей по возвращению Вано Сирадегяна, и хочет ли он, чтобы Вано Сирадегян вернулся? Он ответил: «Там есть моменты безнравственности. Те, кто сейчас поднимают этот вопрос – совершенно в ином контексте. Речь о том, что естественно, мы все хотим, чтобы Вано Сирадегян вернулся. Здесь нет вопросов. Но это делают те силы, которые используют новые имитации по осуществлению новых переформатирований в политике, новая личность, новые переформатирования, так сказать, создавая третью – новую силу. Такая ведется игра. Основные лица, использующие личность Вано Сирадегяна, являются участниками этой игры. Не исключаю, что им это продиктовано властями. То, что Вано Сирадегян должен вернуться, в этом есть необходимость, это естественно. Но не в этом контексте, чтобы это было использовано в различных целях. В отношении тех, кто выдвигает такого рода вопросы, у меня нет доверия, что они искренне хотят, чтобы Вано Сирадегян вернулся в Армению как человек, гражданин. Потому что в его отношении не было ни одного серьезного обвинения, не было предъявлено серьезного обвинения с фактами, доказательствами. Это вообще было политическое мероприятие, чтобы новые силы – 98-го, оправдали свою деятельность, когда осуществили государственный переворот, начали разматывать налево и направо клубки преступлений – 27 октября, продажа страны – «имущество взамен долга» и т.д.».

На наш вопрос, думаете, что Вано Сирадегяна возвращают власти, чтобы противодействовать Конгрессу, господин Абгарян ответил: «Его не приво-о–одят. Просто они ведут свою игру – до выборов. Не Вано Сирадегяна, а используют этот вопрос, чтобы в обществе сформировать отношение к Конгрессу».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031