Лента новостей
Новости дня

Самвел Геворкян: «Сирунян поступает нечестно. Я так зол, точнее – огорчен»

26 июля,2012 15:32

 

 Член комитета «Карабах» Самвел Геворкян также не помнит об эпизоде, рассказанном Суреном Сируняном – бывшим начальником охраны Вано Сирадегяна, об Араме Манукяне и Вано Сирадегяне. Сегодня в беседе с Aravot.am он сказал: «Я такого эпизода не помню, потому лично я проголосовал против. Я могу и с Арамом поговорить, но такого эпизода не помню, этого не может быть. Не может быть, чтобы Арам подошел к Вано и сказал такую вещь. Никто из наших не проголосовал «за». Все были против».

Напомним, что речь идет об эпизоде, когда, по рассказу господина Сируняна, генеральный прокурор в первый раз представил в НС ходатайство об аресте Вано Сирадегяна, занимающий должность заместителя министра культуры Арам Манукян подошел к Вано Сирадегяну и попросил, чтобы разрешения или не принимать участия в голосовании, или проголосовать «за», потому что потеряет должность заместителя министра.

На наш вопрос, в чем интерес Сурена Сируняна, чтобы спустя столько лет он сочинял истории, Самвел Геворкян ответил: «Он… Знаете, он ведет себя нечестно. А если в основе чего-то есть ложь, он, как бы сказать, был самым верным Вано человеком. И самое прискорбное это. Если бы Вано что-то хотел сказать, слово вымолвил, он без обсуждений шел и делал эти вещи. Как он сейчас такое говорит? Честно говоря, сегодня я отрывками смотрел (имеется в виду пресс-конференция Сируняна, – Р.Дж.), не успел посмотреть. Я так зол. Точнее, мне горько за человека, за образ человека. Он не тот образ. Что сказать? Очень плохо, понимаете?».

На наш вопрос, думаете, что это имеет связь с властью, он ответил: «Только, только и только. Сбор подписей, распространенный в социальной сети имеет с этим связь. Обязательно надо поговорить с ними и им подобными.

Что касается голосования за арест Вано Сирадегяна, то Самвел Геворкян заверил: «Такого не может быть. Все они честные ребята. Тогда, когда они покинули власть, они не были связаны ни деньгами, ни властью, ни коррупцией, ни страхом, ничем. Мы покинули власть после Левона. Не надо сейчас дискредитировать людей».

Сурен Сирунян в беседе с нами сказал, что Арам Манукян был против, чтобы в первый раз председателем АОД стал Вано Сирадегян. По этому поводу Самвел Геворкян также не вспомнил такого. Вместо этого он вспомнил, что однажды он проголосовал против: «Вот что скажу. Я это помню. Когда Вано не было в Армении, я проголосовал против. Когда его не было в Армении, я сказал, что не надо. Что его здесь нет, пусть он останется членом правления, а здесь нужен действующий председатель. То есть, я говорю логическую политическую мысль. Но это было, когда его не было в Армении. Когда однажды Вано позвонил Зурабяну, – не знаю, откуда, – я сказал, дай, объясню Вано, почему я так поступаю. В конце концов, с Вано мы были друзьями. Арарат Зурабян не дал мне телефонную трубку. Потом проголосовали, я проголосовал против, вышел. Но Арам Манукян не голосовал против».

На наш вопрос, насколько вероятным считаете возвращение Вано Сирадегяна, господин Геворкян ответил: «Сейчас так мало честных людей осталось в Армении. Если Вано Сирадегян вернется, конечно, эти не позволят, чтобы вернулся, во всяком случае, у него положительный имидж, в любом случае, он может сыграть роль объединителя. Не для какой-то партии, а вообще. Армения сейчас нуждается в серьезных мерах по спасению. Мы потеряли государственность, мы отдали все – все внутренние ресурсы, предприятия, воздух, воду. Народ сейчас замер в полузабытьи. И вдруг приходит Вано. Он – свежая струя, я в политическом смысле говорю, и может состояться сплочение, быстро произойти, более эффективно произойти».

Что касается замечания Ерджаника Абгаряна, что это – затеянная властями игра для дискредитации Конгресса, Самвел Геворкян ответил: «Возможно. Власти пробуют все, и это

возможно. Кого запугивают власти? Наверное, запугивают олигархов или криминальный элемент, потому что тогда Вано очистил Армении от криминала. В этом смысле возможно, чтобы они пошли на все, так как внутренняя борьба вообще-то идет между олигархами и криминалом».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031