Лента новостей
Новости дня

Возможно Конгресс вопрос лишения свободы активистов АНК вынесет в НС (Видеоматериал)

27 июля,2012 21:14

«Если человек действительно виновен, мы сами сторонники того, чтобы он был наказан. И не имеет значения, он представляет властный сектор, или оппозицию. Если совершено преступление, он должен быть наказан. Но для нас непонятно, насколько виновны Тигран и ребята, насколько их действия были незаконными. Из этого приговора мне становится ясно, что никакой вины за ними нет», – сказала в беседе с Aravot.am депутат фракции АНК Людмила Саркисян во время организованной Конгрессом акции с требованием освободить активистов.

По ее словам: «Если бы принято справедливое решение, и суд дал бы 1 год или какой-то условный срок, я бы поверила, что они какое-то преступления все же совершили, за который им полагается такой короткий срок, но когда человек осужден на 6 лет лишения свободы, то уже становится очевидным, что это политическое преследование, этот приговор имеет политический подтекст, и на самом деле люди невиновны. Более того, 3 ребят лишили свободы на 2-3 года только за присутствие там – такое сделал бы только турок, только турки способны так наказывать армян. Разве можно так ломать будущее 20-22-летних парней? Что это за подходы, что это за страна, в которой всего лишь за удар вымогателя-полицейского, или при вынужденной самообороне, могут осуждать на такие сроки? Ожидать гуманизма, человечности, справедливости от этих властей было бы наивностью. Об этом свидетельствуют и сирийские события. Это не гуманизм – те которые шаги, на которые они пошли. Это вынужденные шаги, потом что к этому их обязала армянская община».

На наш вопрос, каких результатов можно добиться этими акциями, г-жа Саркисян ответила: «В любом случае, у нас нет другого способа борьбы, мы должны всеми силами постараться объяснить общественности, что сегодня эти ребята, а завтра на их месте могут оказаться ваши, следует объединиться и бороться за каждого из них. Если мы сможем это сделать, то мы, как нация, состоялись, а если нет, то мы просто народ, который живет в данной местности – без прав, без смысла, без государства».

Людмила Саркисян отметила, что возможно вопрос будет вынесен в НС: «Мы пока еще обсуждаем, какие необходимо предпринять шаги, но не исключаю, что этот вопрос внесем в Национальное собрание. Надо продолжать борьбу – за каждого молодого человека, за каждого армянина».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031