Лента новостей
Новости дня

Наира Зограбян: «АНК перебрался в правильный политический сектор»

01 августа,2012 19:11

 

 Секретарь фракции ППА Наира Зограбян считает, что формирование АНК было востребовано обществом, так как значительная часть общественности именно в АНК видела защитника своих интересов: «Конечно, не всегда я лично была согласна, и сегодня не всегда согласна со всеми шагами Конгресса, и это естественно. Но следует признать, что АНК является сегодня важнейшим игроком на внутриполитическом поле, чего нельзя сказать о некоторых других силах, считающих себя оппозицией», – сказала Наира Зограбян.

По словам депутата: «Я бы не сказала, что ранее АНК представлял из себя более могучую силу, чем сейчас. По моей оценке, наоборот. Конгресс, отказавшись от радикальных оценок, от провозглашения политики экстремизма, перебрался в правильный политический сектор. И я не согласна с мнением, что тем самым АНК себя ослабил».

На замечание Aravot.am, что ранее представители ППА, в их числе и госпожа Зограбян, более строго критиковали Конгресс, наша собеседница возразила: «Да, я считаю нынешнюю политику АНК гораздо более верной, чем прежнюю – радикальную политику полной дезорганизации, разрушения. Что не решало нашу главнейшую проблему – формирование культуры слушать и уважать друг друга даже в случае взаимоисключающих мнений».

Госпожа Зограбян считает, что экстремизм, в целом, в нашем обществе никогда не сможет создать атмосферу взаимного доверия и терпимости. И в данном контексте также положительным и существенным она считает возникновение предпосылок для формирования новой политической культуры по крайней мере, в парламенте, когда во многих случаях, при диаметрально противоположных позициях политических партий, возможно сотрудничество по тому или иному вопросу, если есть общий интерес: «В любом случае, даже при отсутствии сотрудничества, никто не характеризует другого как врага. К этому и надо стремиться», – сказала секретарь фракции ППА.

 

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031