Лента новостей
Новости дня

Депутат АНК: «Клич «Сержик убийца» – этого президенту еще мало» (Видеоматреиал)

01 августа,2012 21:58

 Во время сегодняшней акции, организованной активистами АНК, активисты регулярно выкрикивали «Сержик убийца». В беседе с нами депутат НС от АНК Людмила Саркисян сказала, что не только не осуждает такие призывы, но и считает, что этого президенту еще мало: «Мы говорим то, что есть на самом деле. Если убийца не осужден властями, которые правомочны осуществлять наказание, значит люди имеют право проводить такие акции, чтобы по крайней мере выразить свое возмущение на улицах».

Она придерживается того мнения, что к подобным призывам, адресованным президенту и должностным лицам, власти относятся терпимо, потому что им есть что демонстрировать международным организациям: «Власти, когда им это нужно, способны подавлять и свободу слова, и все наши основные права. Это имитация, что разрешается пока что… просто, это лишь момент, они молчат и пытаются играть в демократов, показать международным организациям, что они ведут страну по пути демократии». По словам госпожи Саркисян, пикетами общественности власти напуганы: «Пикетами у «Арснакара», сегодня по вопросу молодых активистов. Впереди президентские выборы и они пытаются создать иллюзию того, что у власти демократическое правительство, и чтобы обеспечить преемственность власти, стараются выглядеть убедительно в глазах международных инстанций».

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031