Лента новостей
Новости дня

Гарник Маргарян: «Необходимо продолжить путь с Тер-Петросяном»

16 августа,2012 16:14

Партия «Родина и честь» долгое время колебалась: оставаться в составе АНК или нет? Однако на состоявшемся недавно совместном заседании политсовета и актива партии было принято решение все-таки остаться в составе АНК. Aravot.am поинтересовался у руководителя партии Гарника Маргаряна, почему было принято такое решение, учитывая также то обстоятельство, что партия «Родина и честь» в деятельности АНК зафиксировала множество ошибок и недостатков. Г.Маргарян ответил: «АНК в республике единственная оппозиционная сила. В Армении нет другой такой. Если в республике какая-то сила скажет, что она оппозиция, значит она лжет. Потому мы решили остаться в АНК, в противном случае выход из АНК означал бы идти за этим преступным режимом. Было принято решение остаться в составе АНК и стараться помочь и подсказывать этой структуре ликвидировать ошибки и недостатки и идти путем освобождения от режима».

Коснувшись недостатков АНК, господин Маргарян заметил: «Ошибки и недостатки бывают у всех. Мы должны помочь усилить АНК и пойти на общегосударственные выборы».

Мы напомнили господину Маргаряну, что в свое время они подвергли критике АНК из-за сотрудничества ППА. Г. Маргарян в ответ отметил: «Я и сейчас против. Но это подход нашей партии. Конгресс избрал иной путь, пусть сейчас продолжают его, может, поможет делу. Наша оценка заключается в том, что и ППА, и другие партии были и остаются опорой власти». На наш вопрос, оставаться в такой структуре, как АНК, которая сотрудничает с указанной Г. Маргаряном силой, принадлежащей к правящему режиму, не дискредитирует ли это партию «Родина и честь», – Г. Маргарян ответил: «Возможно, поскольку в составе АНК более 10 партий, которые будут иметь свои подходы и оценки, а Конгресс – иные подходы».

В беседе с Aravot.am Г.Маргарян перечислил несколько серьезных ошибок Конгресса: «Должны были два года назад, когда 1 марта поднялся великий общенародный гнев, руководить развитиями и привести к смене власти. Или в начале этого года, когда на Оперной площади организовали сидячую забастовку, и тогда была организованная мощная сила с участием народа. Его надо вести вперед, чего не было сделано. И, наконец, мы не должны были идти на парламентские выборы. Этим мы легитимировали перед всем миром эти нелегитимные власти».

На наш вопрос о том, что вместе со всем этим они продолжают верить АНК и Левону Тер-Петросяну, Г.Маргарян ответил: «Я, в первую очередь, верю нашей структуре, нашей партии, которая действует 10 лет. Левон Тер-Петросян взял на себя большую ответственность в 2007 году, это не каждый смог бы сделать. Где находятся те «известные» деятели… Они у власти в кармане, продались менялы. А Тер-Петросян смог эту силу сформировать, почему и необходимо продолжить с ним путь».

 Татев АРУТЮНЯН

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031