Лента новостей
Новости дня

Реакция родственников свекрови, избившей невестку: «Чтоб тебе провалиться, овца!» (Видеоматериал)

16 августа,2012 16:58

Сегодня в суде первой инстанции Арарата и Вайоц Дзора  должно было состояться очередное судебное заседание, где должен был рассматриваться иск Мариам Геворкян против свекрови – Айкануш Микаелян, которая, согласно стороне обвинения, жестоко избила невестку, прожгла утюгом груди и спину молодой женщины, исколола вилкой тело и заставила съесть свою же блевоту. Однако заседание было отложено на неделю, так как не явился прокурор-обвинитель. Причем, это уже 2-й случай, когда прокурор не является на заседание.

И на этот раз «Коалиция против насилия в отношении женщин» организовала перед зданием суда акцию протеста.

У здания суда находились родственники Мариам Геворкян и родственники свекрови- подсудимой. Молодые девушки «Коалиция против насилия в отношении женщин» в беседе с Aravot.am рассказали, что когда с плакатами только приближались к зданию суда, родственники обвиняемой стороны начали бросать в их адрес оскорбительные слова: «Назвали овцами, как только не обозвали, назвали даже бл…ми».

Родственники и соседи Мариам Геворкян перед зданием суда  скандировали: «Справедливый суд!», «Позор!». За этим последовали крики и оскорбления со стороны родственников свекрови: «Позор Мариам. Дочку продала за деньги. Позор «гнойнику».

«Пусть будет вам стыдно», – сказал кто-то из родственников Мариам, носящий оптические очки. А кто-то из родственников свекрови в ответ выкрикнул: «Пусть тебе будет стыдно, восьмиглазый. Ты себя видел, макака с банки ваксы? Позор вам, лучше вам провалиться сквозь землю. Больные».

Когда Мариам Геворкян вышла из здания суда, ожидалось, что стороны спокойно разойдутся по своим домам. Однако кто-то из родственников свекрови вновь произнес оскорбительные слова в адрес Мариам:  «Овца, чтобы тебе провалиться сквозь землю». А когда стало ясно, что заседание откладывается, и ожидалось, что родственники сторон спокойно разойдутся по домам, произошла короткая стычка. Родственники свекрови закричали: «Больные, бараны». «Больные вы, заразные вы и бараны тоже вы сами», – ответили родственники Мариам.

Надо отметить, что среди защищающих подсудимую свекровь родственников находились несовершеннолетние мальчики, которые высмеивали членов «Коалиции против насилия в отношении женщин».

Нелли БАБАЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031