Лента новостей
Новости дня

П.Айрикян: «1 марта» произошло во время Роберта Кочаряна, значит виноват Кочарян» (Видеоматериал)

23 августа,2012 18:21

По какому-то поводу лидер ОНС Паруйр Айрикян объявил, что если на политической арене будут присутствовать честные силы, он готов к сотрудничеству. Поэтому Aravot.am и поинтересовался его мнением, имеют ли политические силы Армении честные побуждения? Паруйр Айрикян ответил: «Все они честны, но когда интересы диктуют определенные соображения, они закрывают глаза на правду. Есть силы, для которых приемлемы представленные мной программы».

На вопрос, почему тогда П.Айрикян не сотрудничает с другими силами, например, с целью иметь единого кандидата от оппозиции на местных выборах. Г-н Айрикян ответил: «Местные выборы – это не общенациональные выборы. Поэтому, когда члены ОНС поднимают серьезные разговоры о местных выборах, я им говорю, действуйте на свое усмотрение. А на национальном уровне, каких-либо значительных изменений можно достичь только через президентские выборы, поэтому ОНС по местным выборам никаких значимых решений не принял».

А о деятельности будущего президента П.Айрикян имеет следующие замечания: «Новый президент будет работать в условиях парламентского большинства республиканцев. Он или должен быть личностью, обладающей высокими моральными качествами, или преступным элементом, который что-то будет менять запугиванием, угрозами, использованием силовых структур, или не играть никакой роли. Считаю, что у меня есть опыт работы при помощи нравственных рычагов, я прошел этот путь, так что готов убедить некоторых республиканцев в том, что моя программа логична».

П.Айрикян по какому-то поводу отметил, что в событиях «1 марта» виновен Роберт Кочарян, или – в том, что армянин в наши дни превращается в раба, виноват Серж Саргсян. Мы попросили г-н Айрикяна разъяснить его заявления. Он отметил: «Я сказал, что когда в стране происходит что-то негативное, и виновные не выявляются, в этом виноваты правящие в этот момент власти. Например, «1 марта» произошло во время Роберта Кочаряна, значит виновен Роберт Кочарян. Может быть Тер-Петросян по существу виновен больше, но все это случилось при президентстве Кочаряна, и если не раскрыты и не наказаны виновные, основная вина лежит на действующей власти. Если бы у власти был я, то и виновным был бы я».

 

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031