Лента новостей
Новости дня

«АНК примет участие в местных выборах на уровне руководителей общин и членов Совета старейшин»

24 августа,2012 17:03

Сегодня Aravot.am поинтересовался у депутата от АНК Людмилы Саркисян, чем обусловлена пассивность АНК на выборах в местные органы власти – недостатком человеческих ресурсов или финансовых средств. Она ответила: «Я не считаю это пассивностью. Просто сделали столько, сколько посчитали необходимым. Есть различные причины, к которым не хочу обращаться. В любом случае я думаю, что АНК сделал все, что посчитал правильным. АНК примет участие в местных выборах и на уровне руководителей общин, и членов Совета старейшин. Вы прекрасно знаете, в какой стране мы живем, где борьба за место мэра сегодня нереальна. Будет то, что было во время парламентских выборов. Президентские выборы проходят по несколько иной логике. Мы сделаем все, чтобы участвовать в президентских выборах. Все наши ресурсы направим на президентские выборы».

Мы уточнили, то есть, участием в местных выборах вы неэффективно израсходуете ресурсы, на что она ответила: «Нет, просто мы придаем важность президентским выборам, потому что местные выборы проходят в гораздо более жестокой борьбе, чем парламентские. Здесь фактор местных авторитетов и денег бывает гораздо более выраженным».

Сегодня о пассивности АНК на выборах ОМС высказал свое мнение и лидер СКП, депутат фракции Республиканской партии Айк Бабуханян, что «У Конгресса нет социальной базы, нет поддержки в регионах, и естественно, что он наподобие болтливой жены должен пытаться как-то объяснить свою беспомощность. Оппозиция в лице АНК не интересуется проблемами в областях. Единственная цель АНК – достичь любыми методами власти, и поступать так, как они распоряжались в свое время имеющейся властью». Как прокомментировала Людмила Саркисян: «Я вообще не придаю значения его мнению, не придаю значения его газете, не придаю значения ему самому, как депутату. Не намерена касаться любых его мнений».

 Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031