Лента новостей
Новости дня

По словам представителя отца Ваге Аветяна, прокуратура нарушила УПК, направив дело по «Арснакару» в суд

24 августа,2012 17:20

Днями ранее в беседе с Aravot.am представитель правопреемника (отца) Ваге Аветяна и других пострадавших Лусине Акопян сообщила, что представленное ими посредничество было отклонено в устной форме. Сегодня мы поинтересовались у нее, получено ли письменное подтверждение и на каких основаниях оно было отклонено. Лусине Акопян ответила, что: «Это совершенно необоснованный документ, посредничество отклонено необоснованно».

Она сообщила детали: «Оснований никаких нет. Написано, что ходатайство отклонено в целом. Если отклонили полностью, то почему делаются ссылки на отделенные от дела части и указанные в посредничестве процессуальные и следственные действия? В целом, это необоснованный отказ».

Л.Акопян сообщила, что именно поэтому сегодня они обратятся с обжалованием в прокуратуру.

А затем адвокат отметила: «Хотя и на прокуратуру надежд мало, так как отправив дело в суд, прокуратура уже нарушила статью 267 Уголовно-процессуального кодекса, в которой говорится, что до тех пор, пока не будет полностью решен протест одной из сторон, прокуратура не может направить дело в суд. Прокуратура в данном случае не стала ждать, пока мы представим свой протест, затем начнет изучение, а потом уже отправит дело в суд».

Случившемуся Л.Акопян дает следующую оценку: «Речь идет о непонятной спешке данной структуры, или очень хорошо понятной спешке».

На наш вопрос, были ли они уверены, представляя ходатайство о привлечении Р.Айрапетяна в качестве подозреваемого, что о ссоре между официантом и посетителем было сообщено владельцу ресторана, Л.Акопян ответила: «Мы не были уверены, и именно поэтому выступили с посредничеством о его вовлечении и прояснении сомнений в связи с ним, чтобы он был привлечен к участию в уголовном процессе и ему были направлены вопросы, которые в рамках настоящего расследования ему не были заданы».

 Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031