Лента новостей
Новости дня

Объявившего голодовку у резиденции президента гоняют по инстанциям

27 августа,2012 15:03

 Объявившему с 20 августа перед резиденцией президента РА бессрочную голодовку Давиду Цагикяну, требующему вернуть ему сына, спустя 3 дня из резиденции президента РА посоветовали встретиться с должностными лицами полиции.

Сегодня в беседе с Aravot.am Давид рассказал, что несмотря на добросердечное отношение полицейских, которые приняли его, выслушали проблему, его вопрос не решается. «Полицейские тоже согласились, что в действиях эксперта есть состав преступления, но сказали, что ничего сделать не могут».

Давид Цагикян пошел на этот крайний шаг, поскольку, как он сам говорит: «Мой бывший тесть, будучи полковником милиции, смог сделать так, чтобы отобрать у меня моего сына, Льва Есояна, заявив, что ребенок зачат не от меня».

Давид 4 года обращается к генеральному прокурору, президенту РА с целью разоблачения нарушений, допущенных во время судебного процесса, и доказать, что Лев Есоян является его сыном.

В настоящее время его сына усыновил дед, отец бывшей жены Давида, который категорически запрещает ребенку встречаться с отцом. По словам Давида Цагикяна, для определения настоящего отца судья назначил проведение судебно-генетической экспертизы на основе слюны, волос или пота. Однако, согласно Давиду, эксперт своевольно принял решение провести экспертизу по крови. И, несмотря на то, что Давид утверждает, что у него для проведения экспертизы не взяли даже кровь, однако, непонятно как, в материалах дела появились документы, что Давид сдавал кровь, в результате чего выяснилось, что ребенок не его.

После встречи с полицейскими Давид Цагикян решил продолжить голодовку, однако на этот раз из резиденции президента ему порекомендовали написать заявление в Службу контроля президента. В письме Давид Цагикян написал, что эксперт изменил решение судьи, нарушив таким образом закон. Из Службы контроля ему ответили: «…По поводу изложенного вами вопроса имеется вошедшее в силу решение Кассационного суда РА». По словам Давида Цагикяна, прошедшее по трем судебным инстанциям его дело в Кассационном суде было кассировано и возвращено в суд первой инстанции. Однако суд вновь назначил экспертизу у того же эксперта: «То есть, к тому, кто совершил подлог в первый раз».

Давид намеревается продолжить голодовку, пока не будет удовлетворено его требование о назначении повторной экспертизы: «Я готов пригласить на свои средства специалиста из Израиля и пусть обеспечат, чтобы я и мой ребенок сдали экспертные образцы. Однако суд не дает мне возможности».

 

Лусине БУДАГЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031