Лента новостей
Новости дня

М.Даниелян: «Я плевать хотел на тех правозащитников, которые не явились на суд правозащитника Армана Везиряна»

28 августа,2012 18:42

 

Председатель Хельсинкской Ассоциации Микаел Даниелян сегодня заверил, что к нему обратились из высших эшелонов власти с просьбой забрать обратно заявление, направленное в суд членом Ассоциации Арманом Везиряном по делу распространения агитационных материалов 30 апреля во время парламентской избирательной кампании. «Если бы они не были виновны, они бы не обращались к нам окольными путями, примешивая к делу премьера. У меня побывал с просьбой человек из окружения премьер-министра, чтобы мы забрали обратно заявление Армана Везиряна», – пояснил г-н Даниелян.

По его словам, когда было открыто дело, поссорившиеся с Везиряном Манукяны несколько раз предлагали забрать заявление обратно, и после получения отрицательного ответа подключили в качестве посредников знакомых из правящих кругов. В связи с утверждением Манукянов, что Везирян в день ссоры не представился надлежащим образом и у него не было «бейджа», г-н Даниелян сказал: «Я, будучи президентом этой организации, уверен, что мои сотрудники всегда носят «бейджи».

Президент ассоциации также сообщил, что он был потрясен и разочарован тем, что сегодня в суде административного района Шенгавит по делу А.Везиряна не присутствовал ни один правозащитник: «Я плевать хотел на тех правозащитников, которые не явились в суд и не поддержали правозащитника Армана Везиряна. И это после всего того, что Арман Везирян сделал для правозащитной сферы и гражданского общества. Понятно, что власти дают им карт-бланш, но столько лизать властям ж…у не нужно».

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031