Лента новостей
Новости дня

Артак Закарян: «Наши в этом вопросе азербайджанским хакерам не уступают»

11 сентября,2012 21:04

Председатель постоянной комиссии по внешним связям НС РА Артак Закарян сегодня в беседе с Aravot.am объяснил, почему азербайджанские хакеры постоянные атакуют и взламывают армянские сайты. По его словам: «Информационные войны непрерывны, и хакерские атаки являются частью этой войны. Так как все армянские сайты, электронные СМИ полностью освещали азербайджано-венгерской сделку, обеспечивая объективной информацией и международное сообщество, азербайджанцы хакеры попытались таким способом ограничить информационные потоки, параллельно обеспечивая распространение своей ложной информации и антиармянскую пропаганду. Это всегда было».

На наш вопрос,– в состоянии армянская сторона нанести аналогичный контрудар, или это действительно связано с большими деньгами? – г-н Закарян ответил: «Армянская сторона и может, и отвечает. Наши в этом вопросе ни в чем не уступают. Скажу, что мы также в состоянии обеспечить и безопасность наших средств информации».

Напомним, что армянские хакеры взломали сайт президента Азербайджана Ильхама Алиева, сайт Министерства связи и транспорта Азербайджана, а также некоторые другие важные официальные сайты.

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать