Лента новостей
Новости дня

«Никто не инвестировал столько, сколько Гагик Царукян»

19 сентября,2012 13:45

 Ответ Наиры Зограбян руководителю администрации Вайоц Дзора

 «Есть люди, которые в силу занимаемой должности могут быть исключительно исполнителями, и импульс для движения или произнесения какого-нибудь слова получают только тогда, когда соответствующую команду дает их хозяин. А когда владельцы переоценивают возможности своих механических исполнителей, последним доверяют посты в государстве, вот здесь и возникает конфликт – между полным отсутствием мысли и генетическим инстинктом выслужиться перед своими хозяевами. А подобные конфликты, конечно, порождают такой парад наиглупейших мыслей, что родились у этого губернатора», – поделилась с Aravot.am своими замечаниями секретарь парламентской фракции ППА Наира Зограбян, отпарировав на выпады республиканца-губернатора Эдгара Казаряна. Напомним, что губернатор, во время одной из встреч с избирателями кандидата на пост мэра Ехегнадзора, действующего мэра Сирекана Бабаяна, позволил себе критические высказывания в адрес ППА. «Не думаю, что есть конфликт с точки зрения норм этики. Любая политическая деятельность предполагает и положительное отношение, и критику. Политические процессы, конкуренция обусловлены именно этим. То есть, я не думаю, что другие политические партии восхваляют и превозносят нас. Они критикуют нас. И мы выражаем наше положительное, критическое отношение относительно разных вопросов. Как же еще представляются политические точки зрения? Тем более что критика не персонифицирована, касается не личности, а политической силы, взявшей на себя ответственность», – пояснил в беседе с «Аравот» господин Казарян.

Мы поинтересовались у Наиры Зограбян, почему она возмущена критикой губернатора? Не считает ли она, что прав именно он, поскольку возглавляя область по коалиционному договору 5 лет, ППА имела реальную возможность развернуть реальную деятельность на месте, доверенном ей для управления?

Ответ был следующим: «Я думаю, что губернаторы, которые работали на должности в Вайоц Дзоре по квоте ППА, в рамках их полномочий, сделали максимально возможное. Есть очень простой вариант увидеть, кем народ доволен, а кем недоволен, каким должностным лицом области доволен, каким – нет. Обратитесь к народу. Я уверенно могу сказать, что народ однозначно не был недоволен работой губернаторов, назначенных по квоте ППА». Мы заметили, что всего 15-20 дней назад мы сами побывали в Ехегнадзоре, беседовали с людьми, и люди жаловались на всех должностных лиц, независимо от их партийной принадлежности. «Это уже глобальная проблема. Народ вообще всегда недоволен любым должностным лицом. Но мы говорим о конкретной области, конкретном ответственном лице. Все должностные лица, назначенные по квоте ППА, в рамках своих возможностей и полномочий сделали максимально возможное. Конечно, я не делаю заявлений, что большего нельзя было добиться, но точно уж хуже не работали, если не лучше, чем должностные лица, принадлежащие партии этого губернатора. А, вообще, я не думаю, что новому должностному лицу приличествует критиковать предыдущих и пытаться завоевать дивиденды, вместо того, чтобы работать. Это уже говорит об одном – у этого должностного лица просто не будет успеха».

Мы поинтересовались, не согласна ли госпожа Зограбян с тем, что где-то прав республиканец-губернатор, когда намекает, что вместо инвестиций в других странах, лидер ППА мог бы больше инвестиций осуществить в Вайоц Дзоре, реализовав девиз партии? Наира Зограбян отпарировала: «Никто из армянских хозяйствующих субъектов и предпринимателей не инвестировал столько, сколько инвестировал лидер ППА Гагик Царукян. И я этому руководителю областной администрации советую этот призыв

адресовать тем предпринимателям из РПА, которые могли инвестировать хотя бы половину половины инвестиций Гагика Царукяна, но не сделали этого». Каких именно предпринимателей имела в виду госпожа Зограбян? На этот наш вопрос она ответила: «Всех предпринимателей из РПА».

 

Н.ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930