Лента новостей
Новости дня

Петрос Макеян в поражении своего брата обвиняет начальника полиции Артика

19 сентября,2012 14:02

 

 На выборах в ОМС, состоявшихся на родине председателя партии «Демократическая родина» Петроса Макеяна – селе Паник Ширакской области, победил представитель самой нелюбимой партии господина Макеяна – ППА – Грачик Салназарян. С преимуществом в 7 голосов он обошел родного брата Петроса Макеяна – Вардана Макеяна, который ранее был сельским старостой, и на этот раз тоже включился в борьбу за возвращение своего кресла. Отметим, что в этой католической деревне за место сельского старосты вели борьбу 3 кандидата, из коих Грачик Салназарян получил 568 голосов, Вардан Макеян – 561, Оваким Бояджян – 124 голоса.

Петрос Макеян, характеризуя состоявшиеся на его родине выборы ОМС, заявил, что в селе победу одержал алкаш, и сказал, что они обжалуют результаты выборов. На вопрос Aravot.am о том, что фактически жалобу Макеянов никто не выслушал, что ничего не изменилось, и победил член ОЕК, начальник отдела по вопросам местного самоуправления и общинных служб территориального управления областной администрации Рубен Арутюнян сказал: «Выборы прошли нормально, избран кандидат, и кто кого как называет – это их дело. По поводу руководителя общины мы получили два заявления: что он препятствует осуществлению каких-то работ в общине, но, изучив вопрос никаких инцидентов не констатировали. Более того, окружная избирательная комиссия никаких заявлений с жалобами и предложений не получала.

Выборы прошли по очень нормальной процедуре, и с разницей в 7 голосов был избран действующий сельский староста, член ОЕК. Да, с жалобой Макеянов ничего не изменилось, сроки истекли, окружные избирательные комиссии решения приняли. Это уже их дело. Могут обжаловать в суде, не знаю, в прокуратуре, но жалобы – надо было в протоколе отметить особое мнение, после чего можно получить новый ход. Насколько я знаю, таких жалоб не было».

Мы по этому вопросу разъяснения получили у председателя партии «Демократическая родина» Петроса Макеяна, который возмущенно сказал: «Был сделан пересчет, однако сегодняшними выборами ОМС власти показали, что они боятся сдать оппозиционному кандидату даже одно село, или позволить нормальную предвыборную борьбу. Как вы знаете, конкурентом моего брата был испорченный ОЕК, и в этих выборах большую роль сыграли начальник Артикской полиции Тигран Петросян – избранный по квоте ОЕК начальник полиции, и его криминальные элементы, те элементы, которые сформировались в городе и размножились в селах.

При представлении требования о пересчете мы увидели, что списки были предварительно открыты, изъяты из мешков: об этом есть протокол, и все это произошло при непосредственном участии председателя избирательной комиссии округа №36. Я говорил один раз, и снова скажу: этот член ОЕК, в прямом смысле слова профессиональный алкаш, без образования, безграмотный. Их четыре брата, и все четверо во время Карабахской войны сбежали, а те два кандидата, образованные, занимали должности сельского старосты, директора школы, участвовали в Карабахской войне, фактически, уступили безграмотному алкашу».

 

Нуне АРЕВШАТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930