Лента новостей
Новости дня

Баласанян долги Варданика закрывать не будет

19 сентября,2012 15:06

 

 Согласно дошедшим до нас многочисленным жалобам, сотрудники мэрии Гюмри и находящихся в ее подчинении структур – детских садов и музыкальных школ, уже третий месяц не получают заработную плату.

Кроме того, есть информация, что мэр Вардан Гукасян имеет огромное количество долгов перед всеми организациями, которые получили заказы на выполнение тех или иных работ. Например, одной из таких является крупная строительная компания Ахуряна, принадлежащая Араму Адамяну, чей сын Артак Адамян, занимающий в списке Совета старейшин первую горизонталь, по слухам, был вынужден стать членом совета, рассчитывая вернуть долги отца.

Самое комичное в том, что мэр имеет долги также и перед собственным сыном, Спартаком, который недавно стал одним из главных «асфальтировщиков» города, получал от отца заказы, с удовольствием принимал их и латал улицы города. По сведениям некоторых представителей администрации, он должен сыну около 450 млн. драмов, а общая сумма задолженности составляет 2 млрд. драмов.

Aravot.am поинтересовался сегодня у новоизбранного мэра города Самвела Баласаняна, готов ли он взять на себя долги прежнего мэра, в ответ на что г-н Баласанян сказал: «Прежде всего, должна состояться процедура прием-сдача, таковы правила, должен быть составлен соответствующий акт, и если это точно долги, то я, как преемник, возможно и возьму на себя, для это есть аудит, проверку бюджета проведет комиссия министерства финансов и определит, это действительно долги или нет».

 

Нуне АРЕВШАТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930