Лента новостей
Новости дня

«Защищаемая Нью-Йоркским судом компания – не меньший вор, у нее такое же преступное поведение, что и у Вардана Айвазяна»

20 сентября,2012 15:31

 

 Конфликт между Варданом Айвазяном и компанией «Global Gold Mining» продолжается. Вчера компания распространила заявление и пояснила, что все озвученные В.Айвазяном против них заявления не соответствуют действительности.

Отметим, что шум поднялся после того, как 6 сентября Служба по исполнению судебных актов Южного округа Нью-Йорка (США) представила к выполнению исполнительный лист о взыскании с Вардана Айвазяна в пользу компании «Global Gold Mining» тридцати семи миллионов пятьсот тридцати семи тысяч девятьсот семидесяти восьми долларов и 2 центов ($37,537,978.02).

А какие есть юридические нюансы и, наконец, кто является потерпевшей стороной – Вардан Айвазян, указанная компания или армянское общество? Aravot.am попытался найти ответ у юриста, члена гражданской инициативы по защите Техута Артура Григоряна. Он отметил, что: «Меня не интересуют отношения между компанией «Global Gold Mining» и Варданом Айвазяном. Меня интересует преступная деятельность Вардана Айвазяна против природы Армении. Американская организация, как и он – вор; должен он заплатить, и будет платить или нет – это не должно интересовать наше общество. Нас должно интересовать то, насколько пострадало общество в результате этой коррупционной сделки».

Касаясь решения, А.Григорян отметил: «Защищаемая Нью-Йоркским судом компания – не меньший вор, у нее такое же преступное поведение, что и у Вардана Айвазяна. Они соответствуют друг другу. Другой вопрос, как должен выкручиваться от ответственности Вардан Айвазян за ущерб, нанесенный природе Армении. Его следует привлечь к ответственности именно по этому вопросу, а не в связи с компанией «Global Gold Mining».

A.Григорян передал нам, что среди юристов распространено мнение, что между РА и США нет механизма, обеспечивающего взаимное исполнение судебных актов, а значит проблема возникнет в вопросе претворения данного акта в жизнь.

На вопрос, если обобщить, какова величина ущерба нанесенного В.Айвазяном природе Армении, A.Григорян ответил: «Ущерб, нанесенный им Армении, уж точно в сотни раз превышает сумму, указанную Нью-Йоркским судом».

 

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930