Лента новостей
Новости дня

«Отставки в центре госзакупок – предлог для получения нового кредита» – Ваагн Хачатрян

20 сентября,2012 20:19

На известном заседании правительства, созванного президентом РА, глава страны пристыдил руководителей ведомств, а сегодня последовало решение премьер-министра об отставке руководящего состава, занятого в сфере госзакупок.

При этом, о том, что существующие в этой сфере «откаты» в большинстве своем происходили «по вине» руководителей, подсказал премьер-министру министр финансов Ваче Габриелян.

Подлежащие отставке руководители, как сказал в беседе с Aravot.am член АНК Ваагн Хачатрян, стали всего лишь козлами отпущения, этот жертвенный ряд будет пополняться, но никогда ими не станут премьер-министр или министр финансов.

Г-н Хачатрян говорит: «Не имеет никакого значения, какие люди работают в этой системе. Отвечает за все схожие вопросы один человек, так называемый глава страны, занимающий эту должность Серж Саргсян. Потому что такая ситуации возникла не в результате деятельности отдельных лиц, а в результате системы. Было бы лучше, а на самом деле так и должно быть, чтобы правительство вместе со своим премьером Тиграном Саркисяном подало в отставку. Напрасно Ваче Габриелян и Тигран Саркисян ищут виновных, они и есть виновные».

По мнению Ваагна Хачатряна, при нынешней системе, кто бы ни был на указанной должности, он выполнял бы заказ системы: «Иными словами, он тоже должен был бы заниматься коррупцией, взятничеством, воровством, и отправлять долю в верха. И тот спектакль, свидетелями которому мы были, когда Серж Саргсян отправился в правительство, показуха, свойственная всем авторитарным системам. Глава страны пытается показать, что ему не было известно, что он пытается решить проблему. Так говорили в русской империи – царь нас спасет, царь не знал».

Ваагн Хачатрян шоу по увольнению руководства госзакупок связывает с получением очередного кредита: «Может быть им пообещали очередной кредит с целью улучшить работу Агентства по закупкам. В ближайшие дни скажут, что они подписали контракт с какой-то международной организацией, которая поможет эффективно организовать процесс закупок. Например, есть такая организация, которая осуществляет политику «гильотины» за огромные деньги. У нас нет необходимости в этом».

 

Нелли БАБАЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930