Лента новостей
Новости дня

Левон Зурабян: «Пришло время наполнить независимость содержанием, в противном случае она как ценность бессмысленна» (Видеоматериал)

21 сентября,2012 23:10

 

 Сегодня на праздничном мероприятии АНК у памятника Сарьяну по случаю 2-летия независимости Армении глава парламентской фракции АНК Левон Зурабян напомнил, что Армения получила независимость с большим трудом и ценой борьбы. По его словам, когда руководство Армении, возглавляемое Левоном Тер-Петросяном объявило о проведении референдума о независимости, оппозиция пыталась убедить Тер-Петросяна отказаться от референдума и найти общий язык с Москвой, чтобы освободиться от давления со стороны Кремля. Но, по его словам, после распада Советского Союза те же самые деятели призвали Тер-Петросяна не ждать референдума, а немедленно объявить о независимости, иначе будет слишком поздно: «Для чего я привел эти примеры, по одной простой причине, что за весь период независимости Армении, и позднее страну возглавляли люди, которые никогда не поддавались политическому давлению, они видели перед собой стратегическую цель, к которой они последовательно шли. И все благодаря этим лидерам, что Армении удалось стать независимой без больших потерь, а затем вернуться к войне. Независимость является лучшей гарантией сохранения демократии… но вот посмотрите, эти важнейшие ценности – свободу и демократию, эта грабительская криминально-олигархическая власть разрушила. Разве мы за такую независимость боролись или нужна ли такая независимость армянскому народу? Сегодня пришло время наполнить независимость содержанием, в противном случае она как ценность бессмысленна».

Депутат от АНК Грант Багратян в свою очередь добавил, что нам предстоит сдать два экзамена: первый относится к внутренним основам государства, а следующий – необходимо четко определить границы нашей государства, поскольку, по его словам, наши соседи с действующими границами не согласны.

Подробности в видеоматериале.

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930