Лента новостей
Новости дня

Автотранспорт общины используется для других целей

22 сентября,2012 13:28

Справа Руш Агбалян

20 сентября по требованию 4 из 5 членов Совета старейшин общины Воскепар Тавушской области состоялось внеочередное заседание совета. Члены Совета выразили свой протест по поводу использования служебной машины общины марки «ВАЗ-2107» в личных целях.

Члены Совета старейшин выразили обеспокоенность, что 23 сентября, в день выборов ОМС в Воскепаре, служебный автомобиль будет использован для доставки избирателей на избирательный участок.

Эта служебная машина направилась в Ереван спустя некоторое время после завершения собрания. Водитель Амрам Агбалян является двоюродным племянником многолетней руководительницы, члена РПА Руш Агбалян. У него средне-специальное образование (окончил радиотехникум), и он является директором сельского дома культуры, а также работает водителем. Имея личный автомобиль, Амрам в этот день на машине общины направился в Ереван, чтобы привезти мать, которая должна приехать из России для участия в предстоящих 23 сентября выборах.

На заседании Совета старейшин члены совета подняли вопрос целевого использования подаренных предпринимателем Микаелом Варданяном 3 млн. драмов для ремонта и обустройства дома культуры Воскепара. Госпожа староста сказала, что этот вопрос они рассмотрят после выборов, которые состоятся 23 сентября.

Члены Совета старейшин сказали, что многие из сотрудников сельской администрации являются родственниками сельского старосты Руш Агбалян. Заместитель сельского старосты Ишхан Агбалян является двоюродным братом отца Руш Агбалян, бухгалтер сколькой администрации – жена Ишхана, работник библиотеки – Нара Сирадегян – невестка дяди сельского старосты.

Для получения разъяснений по этим вопросам мы позвонили сельскому старосте Воскепара Руш Агбалян, однако она не ответила на наши телефонные звонки, а затем ее номер стал временно недоступным.

 

Воскан САРГСЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930