Лента новостей
Новости дня

«Волга» Александра Арзуманяна и автомобиль Эдварда Налбандяна за 100-300 тысяч евро, полученный в подарок от неизвестного немца

27 сентября,2012 16:46

 

 Сегодня во время представления исполнения бюджета МИД, депутат от АНК Никол Пашинян поинтересовался у заместителя министра иностранных дел Шаварша Кочаряна: «Министр иностранных дел водит самый дорогой автомобиль из обслуживающих министров ИД в истории третьей республики, позволяет себе роскошь. Не кажется ли вам, что министр должен быть немного более сдержанным?». Шаварш Кочарян ответил: «Автомобиль министра иностранных дел является подарком. Подарок поступил из Германии, а не куплен на бюджетные средства».

По словам Никола Пашиняна, в Германии есть много субъектов, и только от некоторых из них подарки можно рассматривать как приемлемые, а от других – будет означать нечто иное. Шаварш Кочарян ответил: «Он немец, ответим позже, имя не помним, во всяком случае, такие вопросы в центре внимания министра иностранных дел».

Позже, на брифинге с журналистами Никол Пашинян объявил: «Что мы выяснили? Мы выяснили, что автомобиль Эдварда Налбандяна «Mersedes» класса «S», стоимостью около 150-300 тысяч евро, является подарком. Мы попытались выяснить, кто является дарителем. Шаварш Кочарян не знает, будучи замминистра, говорит, какой-то немец. То есть, давайте завершим сегодня работу на этой оптимистической ноте. И поскольку господин Кочарян опаздывал на самолет (ранее он сообщил, что отправляется в Ялту, – Р.Д.) и поскольку господин Налбандян не в РА по очень важным делам, то по итогам сегодняшнего заседания мы можем констатировать пока столько».

На вопрос, почему, как правило, дарят такие дорогостоящие машина, г-н Пашинян заявил, что он не может делать никаких комментариев: «Мы регистрируем факты. Я думаю, что господин Кочарян должен больше владеть вопросами. Мы считали, что только губернаторы не осведомлены в вопросах, но, оказывается, и он».

Aravot.am попытался уточнить у Пашиняна, то есть, по его мнению, такие автомобили не дают «за красивые глаза», на что он ответил: «Я понимаю, что вы хотите разбудить во мне журналиста, но это комментировать я не могу».

Aravot.am поинтересовался у бывшего министра иностранных дел Александра Арзуманяна, какой автомобиль водил в свое время он? Как он ответил: «31-ую, ГАЗ-Волгу, которую до меня использовали Папазян и Раффи Ованнисян».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930