Лента новостей
Новости дня

Галуст Саакян об оценках международных наблюдателей: «Главное, что у нас есть прогресс, удовлетворитесь этим»

27 сентября,2012 19:20

Миссия наблюдателей Совета Европы, выступая с оценками выборов ОМС, подчеркнула, что в Армении люди страдают серьезными нарушениями зрения и здесь нужно открыть глазную клинику, потому что люди в списках находят свои имена быстро, но с большим трудностями ставят «птичку» в кабинках для голосования.

Aravot.am в этой связи поинтересовался у главы фракции РПА Галуста Саакяна о том, как интерпретирует данную оценку международных наблюдателей. Он ответил: «А почему вы не хотите больше уделить внимания, что наблюдатели дали высокую оценку, положительно оценив наши выборы. Более того, скажу следующее, это также убедительнее еще и с той точки зрения, что в тот день вам не удалось на выборах обнаружить некоторые явления, чтобы завалить ими все сайты, телепрограммы. Естественно, группа наблюдателей могла на фоне всего положительного, сказать и это. Теперь вы говорите об отрицательном, забыв о положительном».

На наше замечание, что наблюдатели говорят так исключительно перед телекамерами, а без них обрисовывают совершенно иную картину, г-н Саакян ответил: «Совершенно иную картину они не представляли. Наблюдатели представили выборы как положительные, что мы проводим достаточно серьезный процесс».

Когда мы напомнили, что наблюдатели в качестве положительной стороны просто отметили, что «есть небольшой прогресс», он ответил таким образом: «Даже если есть небольшой прогресс, столь масштабное мероприятие, вы будете иметь одну точку зрения, наблюдатели немного шире, а я немного более шире. Главное, что у нас есть прогресс, удовлетворитесь этим».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930