Лента новостей
Новости дня

Галуст Саакян: «Может быть Осканян выйдет из статуса обвиняемого, и обвинение будет предъявлено кому-то другому»

01 октября,2012 22:03

 «Вы знаете, здесь не суд, чтобы одна сторона обвиняла, а другая защищалась или не защищалась. Это всего лишь Национальное собрание, которое, я думаю, должно решить – дает ли оно возможность участвовать Осканяну в качестве обвиняемого в течение всего следственного процесса. А остальное уже дело прокуратуры и суда. На все эти аргументы, которые представил господин Осканян, никто из нас не сказал, что мы обвиняем г-на Осканяна. Не говорится об этом и в ходатайстве. Говорится, что есть обвинения, и должно быть проведено расследование», – с такой точкой зрения выступил сегодня в беседе с Aravot.am глава фракции РПА Галуст Саакян в связи с ходатайством о лишении депутатской неприкосновенности депутата от ППА Вардана Осканяна.

Мы уточнили, то есть, вы лично будете голосовать «за», на что он ответил: «Голосование является тайным и закрытым, но скажу о принципе, нельзя в конечном счете оставлять проблему в таком подвешенном состоянии. Посредник говорит, что виновен, защищающийся заявляет, что невиновен. Общественность ждет не этого. Обвинитель должен будет пытаться обосновать свое обвинение до конца и обвиняемый будет говорить, что он действительно честен. Может быть в итоге всего процесса следствия Осканян выйдет из статуса обвиняемого, и обвинение будет предъявлено кому-то другому».

На наше замечание, что Осканян очень оскорблен таким отношением властей, и уместна ли его обида, – на это Галуст Саакян не ответил. Вместо этого отметил следующее: «Кстати, те, кто сегодня говорит – нет, не следует лишать иммунитета, в течение многих лет заявляли о необходимости ликвидировать депутатскую неприкосновенность. Сегодня утверждается, что лишать нельзя». На вопрос, – может ли получиться так, что те, кто сегодня выступал с пламенными речами, в ходе голосования не поддержат Вардана Осканяна, – он ответил следующим образом: «Проблема не в том, что будут или будут стоять за его спиной. Проблема в том, что Конституция ясно определяет, неприкосновенность какого депутата должна быть сохранена, чтобы в таких ситуациях пробелов не оставалось».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031