Лента новостей
Новости дня

Баласанян обидел как членов РПА, так и ОЕК

16 октября,2012 17:51

Еще во время предыдущих выборов ОМС  мэр Гюмри Вардан Гукасян отблагодарил основателя ОЕК, председателя Совета Службы национальной безопасности Артура Багдасаряна за полную поддержку, устроив на работу в мэрии около 10 членов ОЕК. Ради Артура Багдасаряна мэр даже пошел тогда на незаконный шаг: хотя ему по закону и не полагался второй заместитель, он все-таки устроил на работу члена ОЕК, бывшего председателя горкома Московского района города  Рудика Ованнисяна.

Войдя в мэрию, Самвел Баласанян, в первую очередь, освободился именно от этого вице-мэра. Отметим, что член ОЕК Рудик Ованнисян, в отличие от других соратников по партии, вместе с Варданом Гукасяном не представил заявление об уходе, решил продолжить работу с Самвелом Баласаняном. Он об этом даже дал понять господину Баласаняну: когда последнего представляли на должности мэра, вице-мэр, член ОЕК попросил у губернатора Ширака Ашота Гизиряна разрешения выступить и сказал: «Я, господин Гизирян, хочу от имени нашего аппарата поздравить господина Баласаняна в связи с вступлением сегодня в должность мэра. Господин Баласанян, все мы, сидящие здесь, ваши друзья, коллеги, вас хорошо знаем. Думаю, что вы тоже знаете всех нас. И есть общественное мнение об аппарате мэрии, о каждом сотруднике. Думаю, нет необходимости в представлении, или в каком-то вмешательстве со стороны. Зачем это говорю? Независимо от того, кто останется и будет работать с вами, кто пройдет путь, я думаю, долг каждого из нас, – я говорю от имени сидящих здесь моих товарищей, – поддерживать, быть рядом с вами во время решения трудных проблем, когда вы найдете удобным посоветоваться с нами». Однако господин Баласанян показал, что он вовсе не нуждается в совете членов ОЕК.

Между тем, как недовольствуют бывшие сотрудники мэрии, Самвел Баласанян, который прежде был членом ОЕК, сегодня устраивает на работу тех, кто в своем время покинул ОЕК вместе с ним. Например, ответственную должность заместителя начальника коммунального отдела он вручил бывшему члену Совета старейшин Гюмри, бывшему ОЕК-овцу Чубару Заргаряну, который, кстати, будучи родственником Самвела Баласаняна, очень близок с Варданом Гукасяном, ему не хватало слов для его обожествления, получал от мэрии постоянные подряды на асфальтирование или ремонта той или иной улицы. Этому человеку не удалось переизбраться в Совет старейшин, однако его не оставили без работы.  Согласно нашим источникам, из бывших выдающихся членов ОЕК является также экономист Карен Бадалян, которого господин Баласанян назначил начальником отдела доходов. Этот молодой человек был советником Баласаняна в парламенте. Бывшим ОЕК-овцем является также супруг сестры Самвела Баласаняна, нынешний вице-мэр Рубен Саноян, которого около 7 лет назад ОЕК назначила  вице-губернатором Ширака. Кстати, на Самвела Баласаняна очень обижены также члены РПА, которым пока еще поступило предложение об устройстве на работу. Вместо этого, согласно жалобе местных республиканцев, господин Баласанян освободился от кадров РПА. Например, от Рафика Акопджаняна, который в бытность мэром Вардана Гукасяна возглавлял отдел градостроительства, и согласно профоценке строителей, был квалифицированным специалистом. Членом РПА был также начальник отдела по вопросам пресечения незаконного строительства, бывший подполковник полиции Славик Казарян. Вместо него новоизбранный мэр устроил на работу сына сестры – бывшего депутата НС от ППА Роберта Закаряна («Чулочни Роб»). Конечно, таким образом мэр выразил свою благодарность коллеге по партии за поддержку во время выборов. Отметим, что Самвел Баласанян назначил начальником отдела спорта чемпиона Европы по боксу Мехака Казаряна, который возглавляет боксерскую школу и находится в близких отношениях с Варданом Гукасяном.

Циркулируют слухи о том, что новоназначенный мэр по очереди будет устраивать на работу не ставших членами Совета старейшин друзей, членов его команды. Например, отмечается имя брата вице-мэра Рубена Санояна – Аршалуйса Санояна, которому, согласно разговорам, готовятся поручить вопрос вывоза городского мусора.

О кадровой политике новоизбранного мэра мы попросили дать разъяснения пресс-секретаря мэрии Гюмри Зограба Еганяна, который сообщил следующее: «Брату вице-мэра Рубена Санояна какую-либо работу в мэрии Гюмри предлагать не собираются. Эти разговоры не соответствуют действительности, так как его уже назначили директором пивзавода Гюмри. А аппарат мэрии аполитичный, как объявил господин Баласанян, здесь  будут работать исключительно специалисты. Бывшие начальники отделов ушли согласно их же заявлениям, а что касается назначаемых должностей, то мэр, пользуясь данным ему правом, назначит тех людей, которых сам пожелает, и не надо видеть в этом политический подтекст. Все делается для того, чтобы придать импульс развитию города»

 

Нуне АРЕВШАТЯН

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031