Лента новостей
Новости дня

Марксист: «Царукян кабальное соглашение не пересмотрит»

19 октября,2012 17:23

 

 «Если Царукян, как руководитель партии, встает рядом с третьим президентом РА или поддерживает представителя США – Вардана Осканяна, то подвергает себя политическому самоуничтожению, самообесцениванию. Я уверен, что он не пойдет этим путем. Для того чтобы избежать обесценивания, избежать ссоры с Россией, он вынужден будет выдвинуть свою кандидатуру, как обложенный со всех сторон зверь – это единственный выход выскользнуть из кольца», – сказал председатель Марксисткой партии Армении Давид Акопян в беседе с Aravot.am, объяснив свой вариант, пущенный в обращение в последние дни, что, мол, для того, чтобы вновь получить должность президента Серж Саргсян должен попросить Левона Тер-Петросяна возглавить НС, а Гагику Царукяну дать должность премьер-министра.

Когда лидер ППА вступит в борьбу за должность президента, то, согласно марксисту, в этом случае первый президент РА, вместе с АОД и другими парламентскими политическими силами «станут его естественными союзниками – я уверен, Левон Тер-Петросян, исходя из интересов нации, встанет рядом с Царукяном и поддержит его».

Марксист уверен, что Царукян также получит поддержку и от РФ, и от Осканяна, и вокруг него сформируется естественный альянс, в итоге чего «спасти трон Сержу Саргсяну не удастся».

Давид Акопян считает, что «он не может и не имеет права во второй раз пройтись по народу танками и солдатскими сапогами. Единственный выход – назначить Царукяна премьер-министром, а Левона Тер-Петросяна помазать на председательство в НС, конечно, если в этом процессе его хватит его дипломатических возможностей уговорить их. Если не сможет, то обречен на уничтожение».

Марксист сегодня считает вероятным на 99%, что Царукян выдвинет свою кандидатуру, так как насилие в отношении его близких не оставляет иного пути: «Вероятность того, что он пересмотрит кабальное соглашение и сделает реверанс верности третьему президенту, я считаю ниже его достоинства. Он не пойдет этим путем. Серж Саргсян должен приложить большие дипломатические силы, чтобы убедить, попросить этих людей и сделать рокировку во властном крыле».

 

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031