Лента новостей
Новости дня

Министр о делах погибших солдат: «У погибшего отсутствовал зуб, но во время экспертизы написали, что все они на месте»

20 октября,2012 13:46

Министр юстиции Грайр Товмасян сегодня в беседе с Aravot.am коснулся жалоб родителей военнослужащих, погибших в мирных условиях, которые настаивают, что их сыновья были в армии убиты, а дела в судебных инстанциях заморожены. «Всех я принимал по нескольку раз, все дела просмотрел лично. Попросил военного прокуратура принять их. Есть случаи, которые имеют проблемы на этапе предварительного следствия, которые объективно могут вызывать сомнения. Я помню дело, где во время осмотра тела записали, что все зубы на месте, но в действительности, есть фотография убитого за месяц до этого, где видно, что один из зубов отсутствует. Но теперь трудно будет убедить родителей в том, что все сделано правильно.

В данных обстоятельствах надо назначить повторную экспертизу, заново допросить всех этих людей – делаем, и снова та же картина. То есть, это те ошибки, которые по мнению следственных органов не могут повлиять на результат. Но эта одна халатность толкает родителей вновь идти к зданию правительства», – сказал министр.

На вопрос, почему не раскрываются эти дела, министр пояснил: «Проходит определенное время, теряются некоторые следы. И все сделать так, чтобы развеять все сомнения у родителей, трудно. Я сам не вижу выхода, потому что есть несколько дел, по которым все сделали, и повторная экспертиза проведена, и допросили всех, но картина та же самая».

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031