Лента новостей
Новости дня

ППА присоединилась к инициативе АНК

15 ноября,2012 17:24

 

 На сегодняшней пресс-конференции депутат фракции АНК Левон Зурабян заявил, что фракция организует сбор подписей о проведении в среду внеочередного заседания парламента. Его планируется посвятить обсуждению введенного в парламенте в обращение предложения АНК о поправках к избирательному кодексу.

По положению на 17:00 для проведения внеочередного заседания необходимое число подписей уже было собрано. В беседе с Aravot.am секретарь парламентской фракции ППА Наира Зограбян объяснила присоединение ППА к инициативе АНК тем, что в предложение были включены приемлемые для ППА положения – переход к 100% пропорциональной избирательной системе, обнародование избирательных списков, учет конвертов и т.д. Г-жа Зограбян также считает, что предложения АНК позволят организовать избирательный процесс более прозрачно. И поскольку, согласно установленному парламентом регламенту, обсуждение этих предложений намечено на следующий год, после президентских выборов, то ППА не видит причин не присоединяться к инициативе АНК о созыве внеочередной сессии.

«К данной инициативе присоединились все члены нашей фракции, кроме одного или двоих. На данный момент необходимые 48 голосов для созыва внеочередного заседания уже собраны, в числе подписавшихся депутаты АНК, ППА, АРФД и «Свободных демократов». Протокол будет передан в секретариат, а присоединятся ли к инициативе другие депутаты, г-жа Зограбян предсказывать затрудняется.

На вопрос Aravot.am, отозвались ли члены партии «Наследие», Наира Зограбян ответила, что она не в курсе, что сбором подписей занимается АНК, но необходимых голосов для внеочередного заседания уже достаточно: «Остальные депутаты пусть решают сами».

 

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930