Лента новостей
Новости дня

Член АНК: «Для меня Галуст Саакян остался тем же Галустом Саакяном 90-х годов, когда он был моим подчиненным»

19 ноября,2012 15:44

 

 Сегодня политолог Ерванд Бозоян сделал прогноз, что во президентских выборов АНК не будет иметь своего кандидата, но сплотится вокруг конкретного полюса, вокруг конкретной программы.

Aravot.am поинтересовался у члена Конгресса Ваагна Хачатряна, считает ли он вероятным прогноз политолога? «У нас нет таких обсуждений. Общие вопросы об идеях, а не о личностях. Речь идет о выводе страны из этой ситуации, что является общей идеей».

По словам г-на Хачатряна, вопрос выдвижения будет решать Левон Тер-Петросян, и если он будет баллотироваться, на политической арене произойдут большие изменения: «Невозможно оценить изменения, которые произойдут после выдвижения его кандидатуры, это будет буря. Наверное поэтому республиканцы столь активны, чтобы принять меры и предотвратить выдвижение Тер-Петросяна».

Что удерживает лидера АНК объявить о своем выдвижении, то, как пояснил г-н Хачатрян, это стиль Левона Тер-Петросяна: «Он гораздо более серьезней представляет и свое выдвижение, и этот пост, ответственность и будущее – свои возможности вести страну вперед».

Касаясь недавнего иронического замечания Галуста Саакяна, что все общество и диаспора с напряжением ждут, когда и в какой час Левон Тер-Петросян объявит о своем решении и нельзя держать общественность в таком напряжении, г-н Хачатрян сказал: «Да, ждут, когда это власти подадут в отставку, они не переваривают эти власти, я имею в виду не только далекую диаспору, но и Россию. У меня есть контакты, говорю с этими людьми, они поражены, как мы столько терпим, говорят, ладно, сколько мы еще можем отправлять эти деньги».

Что касается реплики Г.Саакяна, в которой он сравнил АНК с самым хвастливым животным в лесу – зайцем, на это г-н Хачатрян отпарировал так: «Для меня Галуст Саакян остался тем же Галустом Саакяном 90-х годов, когда он был моим подчиненным».

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930