Лента новостей
Новости дня

Граждане Спитака возмущены: «Пожалуй, это единственный город, где нет ни одного рабочего места» (Видеоматериал)

22 ноября,2012 17:02

 

 На торжественном открытии в Ереванском Государственном экономическом университете 22-й научной конференции по теме «Проблемы повышения конкурентоспособности национальной экономики» премьер-министр Тигран Саркисян, затронув в своем выступлении вопрос создания рабочих мест в Армении, отметил, что сложилась психологическая ситуация, когда трудоспособные члены бедствующих семей не готовы работать, несмотря на то, что вместо 30-50 тысяч драмов социального пособия они могут заработать 100-120 тысяч драмов. «Мы должны преодолеть этот психологический комплекс, чтобы человек своим трудом мог обеспечить жизненный уровень семьи».

Таким образом, получается, что работа в стране есть, но нет работающих.

Действительно ли представленная картина соответствует действительности? Небольшой опрос, проведенный Aravot.am среди жителей города Спитак, показал, что большинство из них не имеет работу или она оплачивается очень низко, или люди вынуждены мигрировать из страны в поисках работы.

Один из спитакцев среднего возраста назвал причиной сложившейся ситуации отсутствие в городе предприятий. А премьер-министру спитакцы передают следующее: «Вот пусть премьер и устроит нас на работу. Пусть назовет эти места, чтобы люди знали. А не просто выступает».

Другой спитакец пожаловался, что: «В городе не осталось молодежи, и только старики, весь день без дела и только возятся с землей. Пожалуй, это единственный город, где нет ни одного рабочего места».

А одна женщина без всякой надежды отметила, что куда бы она не обращалась по вопросу работы, ей отвечают, что «для ее возраста никакой работы нет».

Из опрошенных нами молодых парней многие даже и не думают о работе.

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930