Лента новостей
Новости дня

У брата Вардана Гукасяна известную «Чайку» отобрали обратно

22 ноября,2012 22:42

 

 Сегодня на первом заседании новоизбранного Совета старейшин Гюмри был обсужден также и вопрос «Чайки», которую ЗАО «Гагема» оценила всего в 100 тысяч драмов, и которая прежним Советом старейшин по той же цене, за два месяца до отставки Вардана Гукасяна – 1 августа, была отчуждена в пользу его старшего брата – Геворка Гукасяна.

На заседании новоизбранного Совета старейшин на обсуждение был поставлен вопрос об отмене решения предыдущего Совета старейшин об отчуждении «Чайки», что было принято 14 голосами «за» и 7 – против.

Председатель Гюмрийского клуба журналистов «Аспарез» Левон Барсегян поинтересовался у докладчика – начальника отдела градостроительства мэрии Гюмри Грайра Карапетяна, который долгие годы работал на этой должности и при Вардане Гукасяне, – знает ли он о том, кому принадлежит ЗАО «Гагема», которое и оценило эту дорогую машину в 100 тысяч драмов? До того в Гюмри ходили разговоры о том, что данная компания принадлежит семье заместителя Вардана Гукасяна – Гагика Манукяна, и ЗАО названо на основании их инициалов. Грайр Карапетян, несколько смутившись, все-таки сказал, что, да, сведения верные, оно принадлежит одному из сыновей Гагика Манукяна, но какому именно сыну, он уточнять не захотел. Начальник отдела градостроительства сказал также, что этот автомобиль оценен явно неправильно, и что Центр по экспертизе сейчас оценил его в 4 миллиона 940 тыс. драмов. По этой причине было решено отменить решение предыдущего Совета старейшин и вернуть «Чайку» общине.

Тут вмешался Самвел Баласанян, выступив с пламенной речью: «Здесь есть одна важная проблема. «Чайку» увезли, все с нее сняли, чтобы сказать, чтобы снова покрасили и все такое… Теперь, честно говоря, частей разобранной машины вроде бы нет, надо эти части вернуть. Господин Карапетян, после отмены надо обязательно быть последовательным, чтобы, – в конце концов, эта «Чайка» имеет свою историю, создали тут нам на голову непонятно что с «Чайкой», – во всяком случае, отчуждена она была за 100 тысяч драмов, даже стыдно, в то время как обычные эксперты оценили ее в 5 миллионов. Обязательно надо приостановить». Новоизбранный Совет старейшин Гюмри большинством голосов принял решение отобрать «Чайку» у брата Вардана Гукасяна.

 

Нуне АРЕВШАТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930