Лента новостей
Новости дня

Друг зятя президента легко переносит критику конкурента-оппозиционера

24 ноября,2012 21:02

 

Координатор Гюмрийского офиса АНК Мурад Григорян, который ведет борьбу за бывшее депутатское место мэра Гюмри Самвела Баласаняна, во время предвыборной кампании постоянно жаловался, что его конкурент-республиканец, владелец ФК «Ширак» Арман Саакян использует административные рычаги и проводит так называемый «инструктаж» директоров школ, а в Джаджурской школе предвыборную кампанию провел за счет уроков.

Сегодня журналисты, увидев республиканца Армана Саакяна в Гюмри у здания консульства Украины (напомним, что Почетным консулом назначен его отец-предприниматель), поинтересовались, как он прокомментирует недовольство своего конкурента? Арман Саакян посоветовал об этом спросить у самого недовольствующего, так как, согласно ему, никаких злоупотреблений административными ресурсами он не допускал, и все это, излишние пересуды. «Естественно, оппозиция, оппозиционная партия, говорят они в основном с недовольством, а мы на это смотрим нормально. Не думаю, что есть излишняя агрессивность», – сказал Арман Саакян, отметив, что Джаджурская встреча с избирателями состоялась не за счет уроков.

Aravot.am спросил, чего ожидают от него сельчане – идей, пшеницы, ячменя, как просили у предыдущих депутатов? «Ни пшеницы, ни ячменя, ни идей не требовали, у каждого села свои проблемы, в одном селе стоит вопрос отопления школы, в другом – орошения, в третьем – газа. В конечном счете, в каждом селе своя конкретная проблема. Села, естественно, надеются на то, что областные власти или столица займутся их проблемами. Я на это смотрю совершенно нормально. Они не ждут законодательной деятельности, они надеются на последовательное решение их проблем».

Журналисты поинтересовались, почему в Гюмри именно в эти дни предвыборной кампании Почетным консулом Украины назначили его отца-предпринимателя – Соса Саакяна? Арман Саакян ответил, что их семья на протяжении 15 лет ведет активную деятельность в Украине, со всеми послами установлены очень близкие отношения, об этом намекал еще прежний посол, а действующий – предложил, и его отец согласился.

Согласно Арману Саакяну, это не имеет никакой связи с его выдвижением. «Если думаете, что для моих выборов я могу привлечь и министра иностранных дел Украины, то что мне еще сказать?», – засмеялся близкий друг зятя Сержа Саргсяна.

 

Нуне АРЕВШАТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930