Лента новостей
Новости дня

Выдвижение Гагика Царукяна не беспокоит руководителя структуры РПА Ширакской области, находящейся во владениях ППА?

28 ноября,2012 14:57

 

 Aravot.am в беседе с новоизбранным руководителем структуры РПА Ширакской области Сааком Минасяном спросил, не окажется ли тот в сложной ситуации в случае выдвижения лидера ППА Гагика Царукяна кандидатом на президентских выборах, напомнив также члену РПА о том, что Ширакская область «процветает» и находится под владычеством ППА, значительная часть депутатов от Ширакской области – члены ППА, членом ППА является также мэр Гюмри Самвел Баласанян. Более того, во время выборов НС, признанные самыми бедными ширакцы уже показали, что не доверяют правящей партии и, проголосовав за ППА, воспринимают ее как альтернативу. «Прежде всего, скажу, что мы, представители Республиканской партии, я, председатель областного совета, не думаю, а убежден, что в лице действующего президента мы имеем такого кандидата, который является сторонником творческих, новых подходов, и мы не придаем важности выдвижению того или иного альтернативного оппозиционного кандидата. То есть, мы сами с убежденностью выдвигаем нашего кандидата – действующего президента».

На наш уточняющий вопрос, хотите сказать, что если избранные из Ширакской области депутаты ППА Мартун Геворкян, Мушег Петоян, мэр Гюмри Самвел Баласанян, а также мэр Артика, член РПА Арсен Абрамян, которого во время выборов ОМС официально поддержала ППА, объединятся и попытаются обеспечить соответствующие голоса для Гагика Царукяна, все равно, народ свой выбор сделает в пользу Сержа Саргсяна, господин Минасян сказал: «Однозначно. Только внесу одну поправку в сказанное вами по поводу того, кто поддержал мэра Артика, он член Республиканской партии: личные связи действуют во всем мире, не только в Армении, если была какая-то частичная поддержка нашему мэру вне политики, по политической линии, это не значит, что мэр-республиканец может иметь какие-то частичные уклоны во время президентских выборов, потому что я хорошо знаю этого человека. А что касается других перечисленных представителей нашей партии, то не хочу персонализировать никого и делать комментарии относительно каждого из них, но, как вы отметили в своем вопросе, что Ширакская область «процветает», это всего лишь пустое впечатление, что ППА более могуча в этой области, чем РПА. Это впечатление, не соответствующее действительности. РПА в Ширакской области имеет более деятельных, конструктивных сторонников с творческим подходом, чем любая другая партия. И я прошу вас, как журналиста, говоря в следующий раз о нашей области, не говорить «Процветающая».

В ответ на наше замечание, что это показали выборы НС, когда РПА выиграла в Гюмри, а в масштабе всей области РПА победила ППА с минимальным соотношением голосов, – Саак Минасян продолжил: «Во время выборов НС партия «Процветающая Армения» проиграла Республиканской партии и это факт, в Гюмри «Процветающая» собрала голосов больше, чем Республиканская, но это не может быть характеризовать всю

область, и во время предстоящих президентских выборов вы убедитесь в этом, независимо от партийной принадлежности остальных кандидатов».

А почему он так уверен, что официально признанное самым бедным население пустеющей дня ото дня Ширакской области отдаст свои голоса за Сержа Саргсяна? Почему оно должно доверять лидеру той партии, которая довела его до безысходной бедности? «В традиционной медицине есть такой подход: приближение боли обусловлено силой боли. Вы сказали «социально необеспеченная область», не так ли? Совершены затраты, соразмерные 300 миллионам долларов, чтобы термины «зона бедствия» и «временные домики» исчезли из оборота. Это было сделано по предвыборной программе 2008 года руководителя нашей партии, действующего президента. Значит, если в одной области приоритетом за прошедшие 5 лет были рабочие места, то в Шираке были квартиры, и потому я говорю, что у нашего президента имеется творческий подход. Я вам привел те факты и примеры, которые и обязывают ширакцев», – заметил, руководитель структуры РПА в Ширакской области.

 

Нуне АРЕВШАТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930