Лента новостей
Новости дня

Галуст Саакян о миллионах своих сыновей и их жен, и о долгах и кредитах

03 декабря,2012 21:18

«Я машину взял в кредит, 4 года делал взносы, купил в 2007 году и только в позапрошлом году погасил кредит. Совершал банковские операции, так что, не так уж и много денег», – рассказал сегодня в беседе с Aravot.am председатель парламентской фракции РПА Галуст Саакян, когда мы поинтересовались его автомашиной «Nissan Maxim» и попросили прокомментировать факт того, что его сыновья, даже согласно официальным декларациям, являются миллионерами.

По словам Саакяна, это все провокации: «Что касается моих сыновей, моя семья всегда работала и будет работать. Пусть поймут злопыхатели, что стабильность в семье можно обеспечить собственным трудом. Так что, Армения не та темная страна, где Галуст Саакян имеет определенные позиции, и это значит, что он будет пользоваться своими возможностями и заниматься грабежом. Пусть все рассмотрят и исследуют детально. Нет у меня проблем. Наоборот, если у меня появится много возможностей, я опять-таки своим нормальным, кропотливым трудом заработаю еще больше денег и буду помогать людям еще больше».

Мы спросили, занимаются ли бизнесом его сыновья, потому что Арман Саакян, например, задекларировал доход свыше 24 миллионов драмов, а на счету имеет примерно 95 миллионов драмов, а накопить столько на одной зарплате просто невозможно, в ответ на что Галуст Саакян нас заверил, что его сыновья не занимаются бизнесом: «Мои сыновья уходят на работу утром в 9, и возвращаются домой только в 10 часов. Бизнеса у них нет. Конечно, я не могу сказать, но возможно они акционеры».

Мы уточнили, вы отец, и не знаете точно, какой бизнес или что за акции есть у сыновей, на что он ответил: «Разумеется, точно так, как я не имею привычки лезть в карман моих друзей и общественности, также отношусь и к своим сыновьям. Я очень бы хотел, чтобы мои сыновья имели акции во многих местах и были в состоянии содержать себя сами, свое окружение, и тех людей, которые обращаются к нам каждый день».

Доходы Армана Саакяна по большей части было получены от аренды. Мы спросили, отец и об этом не в курсе, какими помещениями владеет его сын? Галуст Саакян ответил: «Я не знаю кто, Арман или Тигран Саакян, во всяком случае, у нас есть объект, который годы назад мы приобрели за очень большую сумму денег, кстати, в то время, когда по ваучерам за копейки все разбирали, мы за достаточно высокие цифры, по конкурсу приобрели объект, и пока закрыли долги по нему, это длилось 5-6 лет. Сейчас у нас есть территория, и мы сдаем ее в аренду».

Галуст Саакян также отметил, что одна из его невесток работает офтальмологом, а другая является руководителем детского сада: «Как только я сказал руководитель детского сада, вы сразу подумали, ага, хорошие деньги зарабатывает. Есть группа таких журналистов, которая берет информацию и начинает бичевать Галуста Саакяна».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31