Лента новостей
Новости дня

Тигран Уриханян: «Вопросы, связанные с Робертом Кочаряном, вы можете задать его спикеру»

12 декабря,2012 15:39

 

 «Я удивляюсь, когда вы произносите слово «неожиданно». Что было в этом неожиданного, учитывая, что об ином решении от лидера ППА или других членов политсовета вы не слышали», – так на вопрос Aravot.am о том, что на предстоящих президентских выборах все ждали выдвижения Царукяном своей кандидатуры, и вдруг неожиданно принимается противоположное решение, и что вынудило пойти на такой шаг, – ответил пресс-секретарь ППА Тигран Уриханян, добавив, что остальные вопросы, связанные с этим, становятся излишними.

Мы поинтересовались, в какую стадию вступает, на фоне этого решения ППА, будущее сотрудничество с парламентской оппозицией, в частности, с АНК. «Мы уже много раз говорили, что мы всегда готовы и настроены на сотрудничество со всеми политическими силами, представляющими интересы людей, с кем у нас обозначена одинаковая цель –изменить качество жизни населения Армении, довести до новой фазы развитие и прогресс страны. Если есть интересы нации, государственный интерес – мы сотрудничаем, и концентрироваться на других политических событиях, в этом смысле, не стоит».

На вопрос, не намерена ли ППА как-то сориентировать свой электорат, Уриханян ответил, что в решении политсовета четко указано – партия не будет оказывать поддержку ни одному из кандидатов.

Ходят разговоры, что в порядке самовыдвижения в предвыборную борьбу вступит второй президент Армении Роберт Кочарян, и в эти дни для уточнения последних «штрихов» он находится в РФ. Говорят, что ППА во «внутреннем порядке» поддержит Кочаряна. На это замечание наш собеседник возразил: «Вопросы, связанные с Робертом Кочаряном, вы можете задать его спикеру. А ППА имеет четкое решение – никого не поддерживать».

 

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31