Лента новостей
Новости дня

Александр Арзуманян: «Я и не ждал, что серьезный, крупный бизнесмен может быть еще и оппозиционером»

12 декабря,2012 17:29

 

 Член партии «Свободные демократы», депутат НС Александр Арзуманян, отказ лидера ППА Гагика Царукяна баллотироваться на президентских выборах обуславливает недавней встречей с действующим президентом Сержем Саргсяном, и внутренними соглашениями.

«Связь, безусловно, есть. Быть оппозицией – это миссия, и крайне сложно, находясь в оппозиции, пользоваться рычагами власти, получать протекцию и вести бизнес. Эти два подхода противопоказаны друг другу. Я и не ждал, что серьезный, крупный бизнесмен может быть еще и оппозиционером», – сказал в беседе с Aravot.am депутат.

Г-н Арзуманян сожалеет, что в течение этого времени вместо того, чтобы содействовать политическим процессам и развитиям, политические силы занимались интригами: «Я сожалею, все это время мы только и делали, что обсуждали внутрипартийные и политические интриги. Интриганские переговоры между несколькими партиями довольно далеко отбросили нас от путей развития политической сферы. Очень жаль, что этот процесс начался еще до парламентских выборов, а значительная часть оппозиционного электората оказалась в замешательстве и без глубокого понимания отдала свои голоса назвавшей себя оппозицией, или со стороны других оппозиционных сил – представившейся подобным образом партии».

Что касается конфликта РПА-ППА, то он назвал их внутрисемейными разборками: «ППА представляла и продолжает представлять власти».

По мнению депутата, игра ППА в оппозиционную партию исказила оппозиционное поле: «В результате мы имеем то, что получилось. Сейчас нет такого оппозиционного кандидата, который сможет объединить оппозицию, во всяком случае, в этом направлении в течение этого периода ничего серьезного предпринято не было».

На вопрос, а есть кандидат от оппозиции, кто может стать серьезным конкурентом действующему президенту, г-н Арзуманян сказал: «Если бы речь шла о свободных, справедливых и прозрачных выборах в соответствии с европейскими стандартами, любой гражданин Армении был бы реальной альтернативой, потому что обычный гражданин в нынешнем своем состоянии не может голосовать за власти, которые терзают его каждый день».

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31